Panzerglass Coque Care Urban Combat Magsafe Iphone 16 Plus Noir

PanzerGlass CARE Flagship Case Transparent Urban Combat Black Frame MagSafe iPhone 16 Plus - Housse Protection, Standard MIL-STD-810H, Anti-Jaunissement, Oléophobique

Panzerglass Coque Care Urban Combat Magsafe Iphone 16 Plus Noir

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
32,99 €
Livraison à partir de 9,00 €

CARE by PanzerGlass Urban Combat - Coque de protection pour téléphone portable - avec cadre noir - compatibilité avec MagSafe - plastique recyclé -

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
34,44 €
Livraison à partir de 3,99 €

PanzerGlass CARE Flagship Case Transparent Urban Combat Black Frame MagSafe iPhone 16 Plus - Housse Protection, Standard MIL-STD-810H, Anti-Jaunissement, Oléophobique

15 jours ouvrés
39,49 €
Livraison gratuite

Produits similaires

PanzerGlass CARE Flagship Case Urban Combat Smokey Noir MagSafe pour iPhone 15 (152x78x13mm, 33g), Housse de protection antichoc et anti-rayures
36,99 €
Voir l'offre
helloedge.fr
Livraison gratuite
Panzerglass Coque Care Urban Combat Magsafe Iphone 16 Plus Noir

Offre la moins chère

Panzerglass Coque Care Urban Combat MagSafe iPhone 16 Plus Noir Veux-tu conserver le design épuré de ton smartphone tout en utilisant une coque ? Opte alors pour l'Urban Combat Case de PanzerGlass ! Un choix durable pour ton téléphone et l'environnement Cette coque est fabriquée à partir de 100% de matériaux recyclés. En choisissant cette coque, tu contribues non seulement à la préservation de l'environnement, mais tu prolonges également la durée de vie de ton appareil. Faire un impact positif sur l'environnement de manière élégante, c'est à la fois intelligent et tendance. Protection optimale de ton smartphone La coque arrière est fabriquée en plastique et finie avec des bords en silicone absorbant les chocs. De plus, la coque a été testée pour des chutes allant jusqu'à 4,8 mètres de hauteur, ce qui protège ton smartphone de manière optimale contre une chute ou un choc. Les bords surélevés offrent une protection supplémentaire à l'appareil photo et à l'écran de ton appareil. Design ép
32,99 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR