PanzerGlass ® Hoops® Camera Lens Protector Black Samsung Galaxy S23 FE Protection d'écran transparent 1 pièce(s)

PanzerGlass PanzerGlass Protection Caméra Hoops Optic Rings Samsung Galaxy S23 FE Transparent

offres d'occasion à partir de

PanzerGlass ® Hoops® Camera Lens Protector Black Samsung Galaxy S23 FE Protection d'écran transparent 1 pièce(s)

Prix le moins cher
10 jours ouvrés
14,74 €
Livraison à partir de 4,99 €

PanzerGlass PanzerGlass Protection Caméra Hoops Optic Rings Samsung Galaxy S23 FE Transparent

Prix total le moins cher
3 à 5 jours
18,99 €
Livraison gratuite

Anneaux de Protection Objectif pour Samsung Galaxy S23 FE Hoops Noir

Se renseigner auprès du vendeur
23,46 €
Livraison à partir de 3,99 €

Fiche technique

Données logistiques

Code du système harmonisé 7007190000

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 110 mm
Profondeur du colis 15 mm
Hauteur du colis 130 mm
Poids du paquet 24 g

Caractéristiques

Pays d'origine Chine
Type d'installation Adhésif complet
Protector type Protection d'écran transparent
Compatibilité de marque Samsung
Fonctions de protection Résistant aux rayures, Résistant aux chocs
Compatibilité Samsung - Galaxy S23 FE

Contenu de l'emballage

Type d'emballage Boîte avec crochet
Chiffon humique Oui
Chiffon sec Oui
Kit de nettoyage Oui
Chiffon de nettoyage Oui
Quantité 1 pièce(s)

Poids et dimensions

Taille d'écran HxL 60,2 x 36,2 mm
Poids 4 g
Hauteur 60,2 mm
Profondeur 2,7 mm
Épaisseur 2,7 mm
Largeur 36,2 mm

représentation / réalisation

Revêtement oléophobique Oui
Résistant aux traces de doigts Oui
Bouts arrondis Oui
Facile à nettoyer Oui
Facile à retirer Oui
Facile à appliquer Oui
Application sans bulle Oui
Application à sec Oui
Matériel Verre trempé, Silicone
Couleur du produit Noir

Informations sur le produit

Protection Ultime pour Votre Samsung Galaxy S23 FE

Le protège-écrans PanzerGlass Hoops Camera Lens Protector est spécialement conçu pour ceux qui désirent offrir à leur Samsung Galaxy S23 FE la protection dont il a besoin tout en préservant son esthétique. Que vous soyez un utilisateur quotidien ou un amateur de photographie mobile, ce protecteur de lentille de caméra est fait pour vous. Il allie robustesse et élégance, permettant à votre smartphone de rester aussi performant qu’au premier jour.

Un Bouclier Inébranlable

Grâce au PanzerGlass Hoops, vous pouvez dire adieu aux rayures disgracieuses qui pourraient venir ternir la lentille de votre caméra. Fabriqué avec des matériaux de haute qualité, ce protecteur assure une défense solide contre les chocs et les éraflures, garantissant une durabilité optimale. Voici quelques raisons pour lesquelles ce produit est un incontournable :

• Résistance Supérieure : Conçu pour encaisser les impacts les plus sévères sans compromettre la qualité de vos photos.
• Protection Anti-Rayures : Empêche les égratignures causées par des objets pointus lors de l'utilisation quotidienne.
• Installation Facile : Se place facilement sur la lentille grâce à son design précis et ajusté.

Design Élégant et Discret

Non seulement le PanzerGlass Hoops Camera Lens Protector protège efficacement votre appareil, mais il le fait avec style. Grâce à un design sobre et fin, ce protecteur s'intègre harmonieusement avec l'esthétique de votre Samsung Galaxy S23 FE. Il est presque invisible une fois installé, vous permettant de profiter pleinement du design élégant de votre téléphone sans interruption.

• Épaisseur Minime : Ne rajoute pratiquement pas de volume à votre appareil, préservant son apparence fine et moderne.
• Transparence Totale : Ne nuit pas à la qualité des images, offrant des clichés clairs et précis à chaque prise de vue.

Une Expérience Visuelle Impeccable

Avec ce protecteur, conservez une clarté d'image exceptionnelle. Il est conçu pour ne pas altérer les performances de la caméra de votre Samsung Galaxy S23 FE. Vous pouvez donc capturer vos moments préférés en haute résolution, sans compromis. C'est le choix parfait pour les amateurs de photographie mobile souhaitant protéger leur équipement sans sacrifier la qualité.

• Transmission de Lumière Élevée : Permet de capturer des images nettes avec des couleurs vives et fidèles à la réalité.
• Compatibilité Préservée : Ne bloque pas les fonctionnalités de l'appareil photo telles que l'autofocus ou le flash.