Papernet Bio Tech - Papier Hygiénique (407569), 12 Rouleaux en Cellulose Pure et Longueur de 19,8 m, 2 épaisseurs, 180 Feuilles 9,5 x 11cm par Rouleau

Papernet – Papier hygiénique Bio Tech 407569, 12 rouleaux, cellulose pure, 19,8 m, 2 épaisseurs

Papernet Bio Tech - Papier Hygiénique (407569), 12 Rouleaux en Cellulose Pure et Longueur de 19,8 m, 2 épaisseurs, 180 Feuilles 9,5 x 11cm par Rouleau

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,00 €
1.58 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Papernet Bio Tech - Papier Hygiénique (407569), 12 Rouleaux en Cellulose Pure et Longueur de 19,8 m, 2 épaisseurs, 180 Feuilles 9,5 x 11cm par Rouleau

Habituellement expédié sous 4 à 5 semaines
23,33 €
Livraison gratuite

Papernet 407569 papier toilette 18,15 m G

Se renseigner auprès du vendeur
23,86 €
Livraison à partir de 3,99 €

Papernet 407569 papier toilette 18,15 m

Se renseigner auprès du vendeur
24,16 €
Livraison à partir de 3,99 €

Papernet 407569 Papier Toilette 18,15 M

Livraison sous 3 a 5 jours
27,15 €
Livraison gratuite

Papernet Bio Tech - Papier Hygiénique (407569), 8 Paquets de 12 Rouleaux en Cellulose Pure et Longueur de 18,15 m, 2 épaisseurs, 165 Feuilles par Rouleau

2 à 3 jours ouvrés
44,66 €
0.47 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Papernet Bio Tech - Papier Hygiénique (407569), 8 Paquets de 12 Rouleaux en Cellulose Pure et Longueur de 18,15 m, 2 épaisseurs, 165 Feuilles par Rouleau

Habituellement expédié sous 4 à 5 semaines
48,57 €
Livraison gratuite

Papernet Bio Tech - Papier Hygiénique (407569), 8 Paquets de 12 Rouleaux en Cellulose Pure et Longueur de 18,15 m, 2 épaisseurs, 165 Feuilles par Rouleau

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
50,00 €
Livraison gratuite

Papernet Bio Tech - Papier Hygiénique (407569), 8 Paquets de 12 Rouleaux en Cellulose Pure et Longueur de 18,15 m, 2 épaisseurs, 165 Feuilles par Rouleau

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
51,41 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Informations sur l'emballage

Poids du paquet 731 g
Rouleaux par paquet 12

Durabilité

Certificats de durabilité EU Ecolabel

Caractéristiques

Relief Oui
Brillance du papier 85
Grammage du papier 15,5 g/m²
Nombre de couches 2
Matériel Cellulose
Couleur du produit Blanc
Feuilles par rouleau 165 feuilles
Parfumé Non

Poids et dimensions

Longueur du rouleau 18,15 m
Poids 622 g
Hauteur 95,2 mm
Diamètre principal 4,5 cm
Diamètre du rouleau 10 cm
Longueur de feuille 11 cm

Informations sur le produit

En bref

• Douceur supérieure : Papier toilette à double épaisseur pour confort optimal.
• Grande quantité : 12 rouleaux de 165 feuilles chacun.
• Écoresponsable : Fabrication respectueuse de l'environnement.

Produits similaires

Papernet Papier toilette - 24 rouleaux - Blanc
40,90 €
10.22 EUR/1.0 Papier toilette
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
PAPERNET Colis de 6 bobines d'essuie-mains 2 plis pure ouate de cellulose L140m blanc pour Autocut
36,99 €
6.16 EUR/1.0 Essuie-tout
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Papernet Papier hygiénique Bio Tech 409040 – 24x4 rouleaux, 27,5 m, 2 épaisseurs, 250 feuilles
60,26 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 38,00 €
Papernet - Rouleau de papier industriel bleu 416621, 2 rouleaux de papier recyclé, 360 m, 2 couches, 2 000 services de 37,3 x 36 cm
52,10 €
26.05 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Papernet Bio Tech - Papier Hygiénique (407569), 12 Rouleaux en Cellulose Pure et Longueur de 19,8 m, 2 épaisseurs, 180 Feuilles 9,5 x 11cm par Rouleau

Offre la moins chère

Papier toilette avec technologie Biologic Active Tissue Paper (BATP) dont la formulation favorise la biodégradation du papier, en combattant efficacement les bactéries pathogènes et en concurrence au nettoyage des canalisations Utilisation : idéal pour les environnements à haute affluence, réduisant le risque de colmatage et minimisant le risque de coût d'entretien extraordinaire Caractéristiques techniques : 12 rouleaux de papier toilette de 19,8 m chacun, 2 couches avec micro-gaufrage, 180 déchirures de 9,5 x 11 cm Technologie Bio Tech : gamme exclusive de produits Papernet testé dermatologiquement et conçu pour assurer le nettoyage des canalisations, des installations d'évacuation et des eaux usées, en combattant efficacement et naturellement les bactéries pathogènes Impact environnemental : produits en papier fabriqués en pure cellulose 100 % approuvés à partir de sources certifiées ou contrôlées, prévient des problèmes tels que les obturations, les sédiments en tubes et les mauvaises odeurs, avec certification EU Ecolabel
19,00 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr