Papier d'Armenie 'tradition' Autre 3x12 pc(s)

Papier d'Arménie – Papier désodorisant Tradition – Désodorise & Parfume – 3×12 feuilles

offres d'occasion à partir de

Papier d'Armenie 'tradition' Autre 3x12 pc(s)

Prix le moins cher
2 -5 jours
2,60 €
Livraison à partir de 3,99 €

Papier d'Arménie Tradition

1 à 2 jours
2,69 €
Livraison à partir de 4,99 €

Papier D'Arménie Classique Le Carnet Triple 36 Lamelles

2 jours
2,89 €
Livraison à partir de 5,99 €

Papier d'Arménie Tradition

2 à 4 jours
2,99 €
Livraison à partir de 4,90 €

Papier d'Arménie - Carnet de 12 feuilles de 3 lamelles - Désodorise & Parfume - Tradition

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
3,50 €
Livraison à partir de 1,99 €

Papier d'Arménie - Carnet de 12 feuilles de 3 lamelles - Désodorise & Parfume - Tradition

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
4,30 €
Livraison gratuite

Papier d'Arménie - Carnet de 12 feuilles de 3 lamelles - Désodorise & Parfume - Tradition

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
4,99 €
Livraison gratuite

Papier d'Arménie - Carnet de 12 feuilles de 3 lamelles - Désodorise & Parfume - Tradition

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
5,00 €
Livraison gratuite

Parfum d'intérieur Papier d'Arménie Triple Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
5,06 €
Livraison à partir de 0,40 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Papier d'Arménie Bougie La Rose 220 g
22,99 €
Comparer 16 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
PAPIER D'ARMÉNIE TRIPLE - G120816
6,36 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Papier d'Arménie – Carnet de 12 feuilles (3 lamelles) – Édition limitée
3,99 €
Comparer 15 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Papier d'Arménie™ La Rose Lingette(S) 2x36 pc(s)
8,04 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Papier d'Armenie 'tradition' Autre 3x12 pc(s)

Offre la moins chère

L’odeur unique du petit papier brun doit tout son mérite à la résine de Benjoin. Sans cette matière, le Papier d’Arménie™ ne serait pas devenu ce qu’il est. Auguste Ponsot découvre les vertus désinfectantes de cette résine lors d’un voyage en Arménie. Il décide d’en importer les bienfaits en France.BénéficesRéputé depuis l’Antiquité pour ses propriétés antiseptiques, cicatrisantes et expectorantes, le baume de benjoin servait autrefois, en usage externe, pour traiter l’asthme, la toux et les enrouements.Conseils d'utilisationDétacher une lamelle, la plier en forme d'accordéon, déposez-la dans le brûleur Papier d’Arménie™, l'allumer en soufflant légèrement pour éviter de l'enflammer car elle doit se consumer lentement.CompositionLe papier buvard employé pour fabriquer le Papier d’Arménie™ est une fibre d’origine naturelle. Sa teinte acajou provient du bain dans lequel les feuilles s’imbibent
2,60 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr