eye CARE Vernis à Ongles Ultra Silicium-Urée Rouge Eclat 1542 Gel Nasal 1 pc(s)

Parapharmacie > Beauté & Soins > Produits de Soins Corps > Produits Ongles Et Coutellerie Eye Care Ultra Vernis Silicium Urée 47 ml Rouge Éclat

eye CARE Vernis à Ongles Ultra Silicium-Urée Rouge Eclat 1542 Gel Nasal 1 pc(s)

Prix total le moins cher
2 -5 jours
15,39 €
Livraison à partir de 3,99 €

Eye Care Cosmetics Vernis Ultra Silicium-Urée Rouge Éclat 4,7ml (1542)

2 jours
18,89 €
Livraison à partir de 5,99 €

Produits similaires

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Maquillage et parfumerie > Maquillage pour les yeux M2 BEAUTÉ Black Nano Mascara Nutrition et Natural Growth 6 ml
24,84 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Soins anti-âge pour le visage M2 BEAUTÉ Ultra Pure Solutions Vitamine C Spray 75 ml
67,46 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison gratuite
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Maquillage et parfumerie > Maquillage pour les yeux M2 BEAUTÉ Eyelash Awakening Sérum 4 ml
62,91 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison gratuite
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Maquillage et parfumerie > Maquillage pour les yeux M2 BEAUTÉ Eyezone Conditioning Care Complex 8 ml
54,63 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du corps > Soins apaisants Uriage Bariéderm Cica-Crème Réparatrice 40 ml
7,14 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
eye CARE Vernis à Ongles Ultra Silicium-Urée Rouge Eclat 1542 Gel Nasal 1 pc(s)

Offre la moins chère

Riche en silicium qui renforce et protège l’ongle, et en urée pour lutter contre le desséchement, il est formulé anti UVA-UVB pour tous les ongles même les plus fragiles (recommandé dans le cadre de certains traitements radiothérapiques et chimiothérapiques pour prévenir la chute des ongles). La texture longue tenue est très facile à étaler, sèche rapidement et résiste aux chocs. Sa formule est sans parfum, ni toluène, ni formol, ni colophane, ni conservateur et sans nickel. Il existe dans une gamme de teintes classiques et tendances, pour jouer avec toutes les envies et toutes les saisons. Indications Pour tous les ongles même les plus fragiles Conseils d'utilisation Idéalement, utiliser au préalable la base incolore, puis après avoir agité le flacon, appliquer sur les ongles, du bord de la cuticule vers l’extrêmité, en démarrant par le milieu. Mettre ensuite le top coat. Composition BUTYL ACETATE, ETHYL ACETATE, NITROCELLULOSE, ACETYL TRIBUTYL CITRATE, ADIPIC ACID/NEOPENT
15,39 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr