BIOFLORAL Holly - Houx Bio Granulés 19,5 g

Parapharmacie > Compléments alimentaires > Compléments Alimentaires Sommeil et Stress Biofloral Granules 15 Holly - Houx Bio 19,5 g - Sommeil - Stress - Pharmacie en ligne LaSante.net

BIOFLORAL Holly - Houx Bio Granulés 19,5 g

Prix total le moins cher
2 -5 jours
7,59 €
Livraison à 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour le sommeil et le stress Biofloral Granules 15 Holly - Houx Bio 19,5 g

sous 1 à 2 jours
10,30 €
Livraison à 5,99 €
BIOFLORAL Holly - Houx Bio Granulés 19,5 g

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée et d’un mode de vie sain.La Fleur de la sérénité et de la toléranceVous sentez-vous souvent emprisonné par des sentiments d’animosité, de méfiance, ou de rancune ?La Fleur de Bach 15 Holly - Houx en granules bio de Biofloral vous offre un soutien naturel dans ces moments, contribuant à adoucir vos sentiments et à encourager le pardon et la compréhension.Dans un quotidien souvent tumultueux, la Fleur de Bach Holly apporte douceur et tolérance à votre cœur. Elle permet d'atténuer les sentiments durs et négatifs, permettant ainsi l'émergence de sentiments plus nobles et généreux. Elle vous aide à vivre avec plus de sérénité et de compréhension, contribuant à une vie plus harmonieuse.Pratique, ce format vous permet de profiter des Fleurs de Bach sous forme de granules sans alcool. Inspirée de la méthode originale du Dr Edward Bach et formulée de façon artisanale, cette préparation est une option idéale po
7,59 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments Alimentaires ORL Puressentiel Respiratoire Bio Capsules x 30
7,95 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à 5,99 €
Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour la vitalité et les défenses immunitaires Solgar Huile de Foie de Moruex 100
15,37 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à 5,99 €
Pediakid Gommes Omega 3 - 60 Gommes Oursons
6,38 €
Comparer 2 prix
Lasante.net
Livraison à 5,99 €
Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour contrôler le cholestérol et le diabète Solgar Chrome Picolinate 200 µg Gélules Végétales x 90
23,90 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à 5,99 €
PEDIAKID Sirop Fer + Vitamines 125 ml
9,90 €
Comparer 2 prix
Vertbaudet.fr
Livraison à 2,90 €