Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Maquillage et parfumerie > Rouges à lèvres et crayons Boho Green Make-up Rouge à Levres Mat Couvrant Bio 35 g Tulipe

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
9,90 €
Livraison à 5,99 €

BOHO GREEN Rouge à lèvres 106 Tulipe Rouge(S) À Lèvres 3,5 g

2 -5 jours
11,99 €
Livraison à 3,99 €

Boho Rouge À Lèvres Mat Couvrant 106 Tulipe 3,5g

3 à 5 jours ouvrés
12,53 €
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Maquillage et parfumerie > Rouges à lèvres et crayons Boho Green Make-up Rouge à Levres Mat Couvrant Bio 35 g Tulipe

Offre la moins chère

Le rouge à lèvres 103 Groseille de Boho Green Make-up est un must-have de votre trousse de maquillage. Avec ses caractéristiques bio, ce rouge à lèvres mat couvrant de 3,5 g offre à vos lèvres une forte pigmentation et un fini mat impeccable. En plus de sa tenue longue durée, il est formulé avec des actifs végétaux assurant une protection et une hydratation optimale. La marque adhère au mouvement 1% For The Planet, s'engageant ainsi à reverser 1% de son chiffre d'affaires à des associations œuvrant pour l'écologie ou les aspects sociétaux. De plus, 100% de ses ingrédients sont d'origine naturelle et entre 43 et 45% sont issus de l'Agriculture Biologique, faisant de ce rouge à lèvres un choix respectueux de l'environnement.D'une composition riche en ingrédients biologiques tels que l'huile de Ricin, l'huile de noyau d'abricot et la cire de Candelilla, ce rouge à lèvres allie à la fois confort, hydratation et respect de l'environnement. En optant pour la teinte Groseille, vous soulignere
9,90 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net

Produits similaires

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Maquillage et parfumerie > Maquillage pour les yeux > Crayons Yeux Korres Eyeliner Longue Tenue Minéraux Volcaniques 1,2 g 06 : Gris
8,35 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à 5,99 €
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Maquillage et parfumerie > BB, CC et DD crèmes Erborian Super BB Crème Couvrante Anti-Imperfections15 ml Dorée
14,15 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à 5,99 €
Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Soins bucco-dentaires > Brosses à dents MyVariations Brosse à Dent Electrique Sonique Noir
65,90 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison gratuite
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Maquillage et parfumerie > Rouges à lèvres et crayons Boho Green Make-up Rouge à Levres Nacré Transparent Bio 35 g Rose Anglais
9,90 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à 5,99 €
Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Soins bucco-dentaires > Soins des gencives et des dents Polident Total Action Crème Fixative pour Appareils Dentaires 40 g
4,27 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à 5,99 €