Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du corps > Soins hydratants et nourrissants Weleda Huile Vivifiante au Citrus flacon-pompe 100 ml

Prix total le moins cher
sous 1 à 2 jours
13,95 €
Livraison à 5,99 €

Weleda Citrus Huile Vivifiante 100ml

24-48h
17,19 €
Livraison à 5,99 €

Citrus Huile Vivifiante - 100 Ml (Flacon Pompe) - Weleda - Huiles

Livraison sous 3 a 5 jours
20,99 €
Livraison à 6,99 €
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du corps > Soins hydratants et nourrissants Weleda Huile Vivifiante au Citrus flacon-pompe 100 ml

Offre la moins chère

Weleda est une marque qui s'engage à produire des soins de qualité, 100% d'origine naturelle. Des formules naturelles sans huile minérale, sans silicone, sans conservateur, sans colorant ou parfum de synthèse. Des matières premières, pour la plupart, issues de l'agriculture biologique, bio-dynamique ou de cueillettes certifiées. Weleda gère de manière écologique ses déchets en proposant ses produits dans des emballages recyclables. Les peaux très sèches ou les zones sèches du corps comme les coudes, les genoux ou les talons, nécessitent un soin particulier. Les laboratoires Weleda ont spécialement développé cette huile vivifiante au citrus pour adoucir et nourrir les peaux très sèches et les zones sèches. Cette huile associe dans une formule naturelle l'huile d'amande douce pure aux huiles essentielles d'agrumes (citron et orange) sélectionnées pour leurs propriétés sur le tonus, la beauté et le confort des peaux très sèches. L'huile vivifiante prévient le dessèchement cutané tout en p
13,95 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net

Produits similaires

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Maquillage et parfumerie > Maquillage pour les yeux > Crayons Yeux Korres Eyeliner Longue Tenue Minéraux Volcaniques 1,2 g 06 : Gris
8,35 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à 5,99 €
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du corps > Produits pour ongles et coutellerie Poderm Color Care Vernis à Ongle 8 ml n°253 Rouge Allure
16,54 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à 5,99 €
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Maquillage et parfumerie > BB, CC et DD crèmes Erborian Super BB Crème Couvrante Anti-Imperfections15 ml Dorée
14,15 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à 5,99 €
Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Soins bucco-dentaires > Brosses à dents MyVariations Brosse à Dent Electrique Sonique Noir
65,90 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison gratuite
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Maquillage et parfumerie > Rouges à lèvres et crayons Boho Green Make-up Rouge à Levres Nacré Transparent Bio 35 g Rose Anglais
9,90 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à 5,99 €