Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Gommages pour le visage La Rosée Gommage Doux Visage 60 ml

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
12,89 €
Livraison à 5,99 €

La Rosée Gommage Doux Visage à l'Aloe Vera 60ml

24-48h
12,96 €
Livraison à 5,99 €

LA ROSÉE Gommage doux visage Crème 60 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
12,99 €
Livraison à 3,99 €

La Rosée Gommage Doux Visage à l'aloe vera 60ml

2 à 4 jours ouvrés
13,90 €
Livraison à 4,99 €
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Gommages pour le visage La Rosée Gommage Doux Visage 60 ml

Offre la moins chère

Ce soin élimine les peaux mortes à la surface de la peau grâce à des micro-bille de jojoba exfoliantes. La Rosée Gommage Doux Visage est enrichi en aloe vera bio apaisant. Il rend votre peau douce au toucher et satinée. Débarrassée de ses cellules mortes, hydratée et régénérée, la peau est souple, lumineuse et douce. Pour les peaux mixtes et sèches, il est conseillé de réaliser un gommage par semaine. Pour les peaux normales, un gommage tous les 15 jours est suffisant. Il est nécessaire d'appliquer un masque après un gommage. La Rosée est une marque made in (fait en) France et plus précisément made in Lyon. Née de la volonté de deux pharmaciennes de créer les produits de cosmétologie "sécurisant", La Rosée offre aux peaux les plus sensibles un ensemble de soins essentiels adaptés à chaque type de peau. Efficacité et douceur avec des formules simples et des actifs naturels qui garantissent une tolérance maximale et une hydratation optimale. L'absence de packaging secondaire est un choix
12,89 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net

Produits similaires

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Produits nettoyants et démaquillants RoC Eau Micellaire Nettoyante Confort Extrême 400 ml
14,89 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à 5,99 €
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Maquillage et parfumerie > Maquillage pour les yeux > Crayons Yeux Korres Eyeliner Longue Tenue Minéraux Volcaniques 1,2 g 06 : Gris
8,35 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à 5,99 €
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Maquillage et parfumerie > BB, CC et DD crèmes Erborian Super BB Crème Couvrante Anti-Imperfections15 ml Dorée
14,15 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à 5,99 €
Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Soins bucco-dentaires > Brosses à dents MyVariations Brosse à Dent Electrique Sonique Noir
65,90 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison gratuite
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Maquillage et parfumerie > Rouges à lèvres et crayons Boho Green Make-up Rouge à Levres Nacré Transparent Bio 35 g Rose Anglais
9,90 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à 5,99 €