Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Soins anti-âge pour le visage Eau Thermale Jonzac Sublimactive Peau Mature Sérum Microperlé Redensifiant Bio 40 ml

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
30,11 €
Livraison à 5,99 €

Jonzac Sublimactive Sérum Microperlé Redensifiant 40ml

3 à 5 jours ouvrés
30,39 €

Eau Thermale Jonzac - Sérum microperlé redensifiant - Sublimactive Peau Mature - Peaux dénutries et en manque d'éclat - Certifié Bio Cosmos Organic - Flacon pompe de 40 ml

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
33,49 €
111.63 EUR/100.0 ml
Livraison gratuite

Eau Thermale Jonzac Sublimactive Peau Mature Sérum Microperlé Redensifiant Bio 40ml

24-48h
33,84 €
Livraison à 5,99 €

Eau Thermale Jonzac - Sérum microperlé redensifiant - Sublimactive Peau Mature - Peaux dénutries et en manque d'éclat - Certifié Bio Cosmos Organic - Flacon pompe de 40 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
33,99 €
Livraison à 5,57 €

Jonzac Sérum Redensifiant Perlé Peaux Matures Bio Concentré 40 ml

2 -5 jours
34,29 €
Livraison à 3,99 €

Eau Thermale Jonzac - Sérum microperlé redensifiant - Sublimactive Peau Mature - Peaux dénutries et en manque d'éclat - Certifié Bio Cosmos Organic - Flacon pompe de 40 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
37,64 €
Livraison à 4,60 €
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Soins anti-âge pour le visage Eau Thermale Jonzac Sublimactive Peau Mature Sérum Microperlé Redensifiant Bio 40 ml

Offre la moins chère

Ce sérum est conçu pour remodeler les contours du visage grâce à sa haute concentration en Néodense®, un actif restructurant puissant qui stimule la synthèse de collagène. Le collagène est essentiel pour maintenir la fermeté et l'élasticité de la peau, et sa production diminue naturellement avec l'âge. Il comprend 35% d'Eau Thermale de Jonzac, riche en minéraux et en oligo-éléments, qui apaise et régénère la peau. L'arginine PCA biomimétique est un ingrédient fortifiant qui renforce la barrière cutanée pour une peau plus résistante. La texture micro-huile inédite de ce sérum marie la fraîcheur de l'eau à la douceur de l'huile de squalane bio-affinitaire. Cette texture légère et confortable permet une absorption rapide sans laisser de film gras sur la peau.
30,11 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Maquillage et parfumerie > Maquillage pour les yeux > Crayons Yeux Korres Eyeliner Longue Tenue Minéraux Volcaniques 1,2 g 06 : Gris
8,35 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à 5,99 €
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du corps > Produits pour ongles et coutellerie Poderm Color Care Vernis à Ongle 8 ml n°253 Rouge Allure
16,54 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à 5,99 €
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Maquillage et parfumerie > BB, CC et DD crèmes Erborian Super BB Crème Couvrante Anti-Imperfections15 ml Dorée
14,15 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à 5,99 €
Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Soins bucco-dentaires > Brosses à dents MyVariations Brosse à Dent Electrique Sonique Noir
65,90 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison gratuite
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Maquillage et parfumerie > Rouges à lèvres et crayons Boho Green Make-up Rouge à Levres Nacré Transparent Bio 35 g Rose Anglais
9,90 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à 5,99 €