Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Soins hydratants et nourrissants pour le visage Placentor Végétal Fluide Hydratant Peaux Normales et Mixtes 40 ml

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
11,23 €
Livraison à 5,99 €

Placentor VEGETAL FLUIDE HYDRATANT Émulsion 40 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
11,29 €
Livraison à 3,99 €

Placentor Fluide Hydratant Peaux Normales-Mixtes 40ml

24-48h
11,97 €
Livraison à 5,99 €

Placentor Vegetal Fluide Hydratant

Livraison sous 3 a 5 jours
12,99 €
Livraison à 6,99 €
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Soins hydratants et nourrissants pour le visage Placentor Végétal Fluide Hydratant Peaux Normales et Mixtes 40 ml

Offre la moins chère

Le Fluide Hydratant Peaux Normales et Mixtes de Placentor Végétal, en format 40 ml, offre une solution idéale pour maintenir l'équilibre hydrique des peaux normales à mixtes. Sa texture légère et fraîche pénètre rapidement, apportant une hydratation durable et une sensation de confort. Formulé avec de l'huile d'abricot, ce fluide hydratant contribue à assouplir la peau tout en procurant une agréable douceur. La présence de zinc, associé à des poudres minérales absorbantes, permet de matifier la zone T, contrôlant ainsi les brillances indésirables. La formule de ce fluide est non comédogène, assurant une tolérance optimale pour les peaux sujettes aux imperfections. Testé sous contrôle dermatologique, il répond aux normes de qualité de Placentor Végétal. L'utilisation régulière de ce fluide hydratant soutient la vitalité de la peau, en maintenant un niveau d'hydratation équilibré et en préservant son confort tout au long de la journée. Fabriqué en France, ce fluide offre une expérience d
11,23 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net

Produits similaires

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Maquillage et parfumerie > Maquillage pour les yeux > Crayons Yeux Korres Eyeliner Longue Tenue Minéraux Volcaniques 1,2 g 06 : Gris
8,35 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à 5,99 €
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Maquillage et parfumerie > BB, CC et DD crèmes Erborian Super BB Crème Couvrante Anti-Imperfections15 ml Dorée
14,15 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à 5,99 €
Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Soins bucco-dentaires > Brosses à dents MyVariations Brosse à Dent Electrique Sonique Noir
65,90 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison gratuite
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Maquillage et parfumerie > Rouges à lèvres et crayons Boho Green Make-up Rouge à Levres Nacré Transparent Bio 35 g Rose Anglais
9,90 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à 5,99 €
Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Soins bucco-dentaires > Soins des gencives et des dents Polident Total Action Crème Fixative pour Appareils Dentaires 40 g
4,27 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à 5,99 €