Laboratoires de Biarritz Soins Solaires Lait Solaire Invisible Spf30 100ml

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits solaires > Produits de protection solaire Laboratoires de Biarritz Lait Solaire Satiné SPF30 100 ml

Laboratoires de Biarritz Soins Solaires Lait Solaire Invisible Spf30 100ml

Prix le moins cher
24-48h
14,99 €
Livraison à 5,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits solaires > Produits de protection solaire Laboratoires de Biarritz Lait Solaire Satiné SPF30 100 ml

sous 1 à 2 jours
15,33 €
Livraison à 5,99 €

Laboratoires de Biarritz Lait Solaire Satiné SPF 30 100 ml

2 -5 jours
15,79 €
Livraison à 3,99 €

Laboratoires de Biarritz Lait Solaire Satiné SPF30 100ml

3 à 5 jours ouvrés
16,49 €

Biarritz Spf 30 Sun Cream Clair

8-10 jours ouvrables
23,49 €
Livraison à 2,99 €
Laboratoires de Biarritz Soins Solaires Lait Solaire Invisible Spf30 100ml

Offre la moins chère

Soin solaire haute protection complet, au fini invisible et au parfum subtil !
14,99 €
24-48h
Atida.fr

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Nombre de produits inclus 1 pièce(s)

Caractéristiques

Pays d'origine France
Compatible pour les végans Oui
Protection UVA et UVB Oui
Résistant à l'eau Oui
Audience cible Adultes
Genre recommandé Unisexe
Adapté pour lestypes de peau Tous types de peau
Effet du soin de la peau Nourrissant, Protection
Type de distributeur Bouteille
Volume 100 ml
Facteur de protection solaire (SPF) 30
Utilité Visage et corps
Type de produit Huile de protection solaire
Comment utiliser Apply generously and uniformly over healthy skin 20 minutes before exposure to the sun. Renew use frequently and in sufficient quantity, particularly after going in the water.
Ingrédients Aqua, Dicaprylyl Carbonate, Triheptanoin, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Triethyl Citrate, Propanediol Dicaprylate, Ethylhexyl Triazone, Glycerin, Polyglyceryl-6 Stearate, Parfum, Polyglyceryl-3 Stearate/Sebacate Crosspolymer, Gelidium Sesquipedale Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder *, Simmondsia Chinensis Seed Oil *, Haematococcus Pluvialis Extract, Helianthus Annuus Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Xanthan Gum, Sodium Benzoate, Citric Acid, Polyglyceryl-6 Behenate, Propanediol, Potassium Sorbate, Tocopherol, Polyglyceryl-4 Caprate, Vanillin, Linalyl Acetate

Informations sur le produit

En bref

• Protection renforcée: Défend contre les rayons UVA/UVB, idéal peaux sensibles.
• Hydratation continue: Enrichi en agents naturels, évite dessèchement solaire.
• Conception pratique: Format compact, texture fluide, parfum estival discret.

Produits similaires

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Maquillage et parfumerie > Maquillage pour les yeux > Crayons Yeux Korres Eyeliner Longue Tenue Minéraux Volcaniques 1,2 g 06 : Gris
8,35 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à 5,99 €
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Maquillage et parfumerie > BB, CC et DD crèmes Erborian Super BB Crème Couvrante Anti-Imperfections15 ml Dorée
14,15 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à 5,99 €
Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Soins bucco-dentaires > Brosses à dents MyVariations Brosse à Dent Electrique Sonique Noir
65,90 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison gratuite
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Maquillage et parfumerie > Rouges à lèvres et crayons Boho Green Make-up Rouge à Levres Nacré Transparent Bio 35 g Rose Anglais
9,90 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à 5,99 €
Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Soins bucco-dentaires > Soins des gencives et des dents Polident Total Action Crème Fixative pour Appareils Dentaires 40 g
4,27 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à 5,99 €