Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Soins des cheveux > Shampooings Pulpe de Vie Shampoing Hydratant Doux Pomme Bio 400 ml

Pulpe De Vie Shampoing Hydra-Douceur 400ml

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Soins des cheveux > Shampooings Pulpe de Vie Shampoing Hydratant Doux Pomme Bio 400 ml

Prix total le moins cher
sous 1 à 2 jours
7,84 €
Livraison à partir de 5,99 €

Shampoing doux bio 400 mL, usage quotidien, à base de fruits antigapi bio, pomme, PULPE DE VIE

3 à 5 jours
10,00 €
Livraison à partir de 7,90 €

Pulpe De Vie Shampoing Hydra-Douceur 400ml

2 jours
10,39 €
Livraison à partir de 5,99 €

PULPE DE VIE Shampoing Hydratant Doux Shampooing 400 ml

2 -5 jours
10,49 €
Livraison à partir de 3,99 €

Pulpe de Vie - Shampooing Doux Certifié BIO XL 400ml - Pomme Upcy Cheveux Sains et Brillants - Hydratation Intense - Régénère les Fibres - Yuka 100/100

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,66 €
4.16 EUR/100.0 ml
Livraison à partir de 4,69 €

Produits similaires

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Soins des cheveux > Shampooings Pulpe de Vie Shampoing Hydratant Doux Pomme Bio 400 ml

Offre la moins chère

Le shampoing hydratant doux POMPOMPIDOUX de 400ml est un produit certifié BIO qui offre une hydratation en profondeur tout en nettoyant délicatement les cheveux. Grâce à sa formule unique, ce shampoing associe nature et expertise en utilisant des ingrédients tels que la Pomme BIO anti-gaspi hydratante, l'Aloe Vera BIO hydratant et du ricin BIO pour redonner éclat et brillance à la chevelure. De plus, un quatuor de protéines naturelles (Amande, Maïs, Soja et Blé) riches en acides aminés renforce la structure des cheveux pour une protection optimale. Nul besoin de compromis, ce shampoing offre à la fois les bienfaits de la nature et le savoir-faire d'experts. Pour des cheveux soyeux et brillants, le shampoing hydratant doux POMPOMPIDOUX est le produit idéal. Sa formule spéciale à base d'ingrédients BIO offre une hydratation profonde tout en laissant les cheveux parfaitement propres. Grâce à la présence de Pomme BIO, d'Aloe Vera BIO et de ricin BIO, ce shampoing apporte à la fois hydratat
7,84 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net