Parapharmacie en ligne > Bébé & Maman > Produits d'hygiène pour bébé > Produits de toilette pour bébé Mustela Gel Lavant Doux Bio 400 ml

Mustela Gel lavant doux bio bébé – 400 ml

Parapharmacie en ligne > Bébé & Maman > Produits d'hygiène pour bébé > Produits de toilette pour bébé Mustela Gel Lavant Doux Bio 400 ml

Prix total le moins cher
sous 1 à 2 jours
12,96 €
Livraison à partir de 5,99 €

Mustela Gel Lavant Bio 400ml

Livraison sous 3 a 5 jours
14,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Shampooing Mustela Bio Gel 400 ml

Se renseigner auprès du vendeur
21,62 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Mustela Gel Lavant Doux Corps Et Cheveux Peau Normale Flacon Pompe 750ml
8,69 €
Comparer 5 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Mustela Gel lavant doux – flacon 500 ml
13,33 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,95 €
Mustela Gel lavant nourrissant au Cold Cream à la cire d'abeille BIO 300ml
8,62 €
Comparer 17 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Mustela - Gel Lavant Bébé Bio Corps et Cheveux 2en1 - Nettoyage Doux, Protège de l'Eau Calcaire - 97% d'Ingrédients d'Origine Naturelle - Huile d'Olive Bio - Sans Parfum - Hygiène Bébé Végan
12,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,95 €
Parapharmacie en ligne > Bébé & Maman > Produits d'hygiène pour bébé > Produits de toilette pour bébé Mustela Gel Lavant Doux Bio 400 ml

Offre la moins chère

Particulièrement fragile, la peau des nourrissons et des bébés peut rapidement réagir, c'est pourquoi elle nécessite des soins quotidiens avec des produits de toilette adaptés. Spécialiste de la peau de bébé, Mustela a élaboré le gel lavant doux bio formulé sans savon qui nettoie en douceur le corps et les cheveux dès la naissance. Mustela Gel Lavant Doux contient de l’huile d’olive Bio riche en oméga 6 et 9 pour nourrir la peau en profondeur. La glycérine d’origine naturelle hydrate et protège la peau, l’aloe vera pour apaiser et adoucir. Sans parfum et vegan, ce gel lavant doux ne pique pas les yeux et laisse peau une peau douce.
12,96 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net