Clearblue Test De Grossesse Détection Précoce 2 Pièces

Clearblue Test de grossesse – Testez et confirmez – 2 tests (1 digital, 1 visuel)

offres d'occasion à partir de

Clearblue Test De Grossesse Détection Précoce 2 Pièces

Prix total le moins cher
2 jours
10,19 €
Livraison à partir de 5,99 €

Parapharmacie en ligne > Bébé & Maman > Produits pour maman > Produits pour conception et grossesse > Tests de grossesse Clearblue Test de Grossesse Testez et Confirmez x 2

sous 1 à 2 jours
10,76 €
Livraison à partir de 5,99 €

Clearblue Test de grossesse confirmé 2 fois et daté - 2 tests

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,22 €
Livraison à partir de 6,95 €

Clearblue Test de grossesse confirmé 2 fois et daté - 2 tests

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,95 €
Livraison à partir de 7,50 €

Clearblue Test de grossesse confirmé 2 fois et daté - 2 tests

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

8001090039538
CLEARBLUE TEST GROSS CB15 2CT
17,39 €
Comparer 7 prix
Livraison à partir de 5,99 €
Test Emb Clearblue Ultratempr Digit 1Pru
18,00 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 30,00 €
Clearblue Test De Grossesse Détection Précoce 2 Pièces

Offre la moins chère

Détection précoce de la grossesse. Propriétés : Quand vous voulez savoir si vous êtes enceinte, il peut être difficile d'attendre avant de faire un test. C'est pour cette raison que le Test de Grossesse Clearblue Détection Précoce peut être utilisé jusqu'à 6 jours avant la date de retard de vos règles, ce qui correspond à 5 jours avant la date de début de vos règles (la date présumée de vos règles). Lorsque vous êtes enceinte, votre organisme sécrète l'hormone de grossesse hCG (gonadotrophine chorionique humaine). Ce test peut détecter des quantités infimes de cette hormone dans vos urines (la sensibilité de ce test est de 10 mUI/ ml). Fiable à plus de 99% : Dès la date présumée de vos règles. Simple à utiliser : Clearblue propose un design spécifique, avec notamment un bâtonnet plus long et incurvé, et une tige contrôle large et changeant de couleur. Technologie Floodguard (anti-débordement) unique : La technologie Floodguard unique permet de diminuer la principale cause d'erreur
10,19 €
2 jours