Huile de massage douceur bébé au calendu

Parapharmacie en ligne > Bébé & Maman > Soins bébé > Produits pour soulager le bébé Weleda Huile de Massage Bébé Douceur au Calendula 200 ml

Huile de massage douceur bébé au calendu

Prix le moins cher
3 jours ouvrés
10,50 €
Livraison à 6,90 €

Weleda Bébé Calendula Huile de Massage Douceur 200ml

3 à 5 jours ouvrés
11,39 €

Weleda Bébé Calendula Huile de Massage Douceur De 200 ml

2 -5 jours
11,99 €
Livraison à 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Bébé & Maman > Soins bébé > Produits pour soulager le bébé Weleda Huile de Massage Bébé Douceur au Calendula 200 ml

sous 1 à 2 jours
12,29 €
Livraison à 5,99 €

Weleda baby huile de massage douceur Calendula 200ml

2 à 4 jours ouvrés
12,30 €
Livraison à 4,99 €

Weleda Bébé Calendula Huile de Massage Douceur Bio 200ml

24-48h
13,05 €
Livraison à 5,99 €

Huile De Massage Douceur Bébé De Weleda (Flacon : 200)

Livraison sous 3 a 5 jours
14,99 €
Livraison à 6,99 €

Weleda Huile de massage douceur bébé Calendula 200ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,01 €
Livraison à 4,69 €

Weleda Huile de massage douceur bébé Calendula 200ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,13 €
9.06 EUR/100.0 ml
Livraison à 4,49 €
Huile de massage douceur bébé au calendu

Offre la moins chère

Une huile de massage pour l'éveil et le soin de bébé ! Parce que le toucher est le premier sens par lequel votre bébé entre en contact avec le monde, le massage est un acte bénéfique au développement sensoriel de votre bébé. Pratiqué avec l'Huile de Massage Douceur Weleda, il vous permet de prodiguer à votre bébé douceur et tendresse tout en apportant soin et protection à son épiderme fragile. Entièrement végétale, cette huile soutient les fonctions naturelles de l'épiderme et entoure bébé d'une enveloppe de chaleur bienfaisante. L'huile d'amande douce prévient le dessèchement cutané et préserve la douceur de la peau. L'extrait de calendula de qualité bio-dynamique et l'extrait de camomille de qualité biologique calment et apaisent. Conseils d'utilisation : Vous pouvez masser votre bébé avec quelques gouttes d'Huile de Massage Douceur dès la première semaine après la naissance, en augmentant progressivement la durée du massage : de 2 minutes au début à 20 minutes à partir du premier mo
10,50 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com

Produits similaires

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Produits nettoyants et démaquillants RoC Eau Micellaire Nettoyante Confort Extrême 400 ml
14,89 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à 5,99 €
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Maquillage et parfumerie > Maquillage pour les yeux > Crayons Yeux Korres Eyeliner Longue Tenue Minéraux Volcaniques 1,2 g 06 : Gris
8,35 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à 5,99 €
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Maquillage et parfumerie > BB, CC et DD crèmes Erborian Super BB Crème Couvrante Anti-Imperfections15 ml Dorée
14,15 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à 5,99 €
Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Soins bucco-dentaires > Brosses à dents MyVariations Brosse à Dent Electrique Sonique Noir
65,90 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison gratuite
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Maquillage et parfumerie > Rouges à lèvres et crayons Boho Green Make-up Rouge à Levres Nacré Transparent Bio 35 g Rose Anglais
9,90 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à 5,99 €