Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires Delical Concentré Boisson HP/HC Sans Lactose Saveur Fraise 4 x 200 ml

Delical CONCENTRÉ Boisson HP HC Fraise Solution(S) Buvable(S) 4x200 ml

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires Delical Concentré Boisson HP/HC Sans Lactose Saveur Fraise 4 x 200 ml

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
11,51 €
Livraison à partir de 5,99 €

Delical Concentré HP-HC Fraise 4 200ml

3 à 5 jours ouvrés
11,69 €

Delical CONCENTRÉ Boisson HP HC Fraise Solution(S) Buvable(S) 4x200 ml

2 -5 jours
12,29 €
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires Delical Concentré Boisson HP/HC Sans Lactose Saveur Fraise 4 x 200 ml

Offre la moins chère

La marque Delical propose des compléments alimentaires nutritionnels indiqués en cas de dénutrition avérée ou en prévention d'un état de dénutrition. Delical Concentré Boisson HP/HC sans lactose est une boisson lactée enrichie en protéines (hyperprotéinés) et en calories (hypercaloriques), elle apporte 452 kcal et 29 g de protéines par portion de 200 ml. Facile à boire, cette boisson prête à l’emploi possède une saveur café. Delical Concentré Boisson HP/HC est destiné à des fins médicales spéciales, en initiation de traitement de la dénutrition, ainsi qu’en prolongation de traitement si la perte de poids se poursuit. Conseillée également en cas de troubles de l’alimentation et d’intolérance au lactose. Découvrez d’autres saveurs et textures de la gamme pour vous faire plaisir : crèmes desserts, cake, desserts aux fruits, boissons lactées saveurs caramel, nature, vanille etc… La teneur en protéines et en calories correspond à celle fixée par la réglementation. HP = Hyperprotéiné ou hype
11,51 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net