Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits d'hygiène intime > Protections hygiéniques Les Petites Choses Tampons Sans Applicateur Flux Normal Bio x 18

Les petites choses tampons sans applicateur flux normal x18

Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits d'hygiène intime > Protections hygiéniques Les Petites Choses Tampons Sans Applicateur Flux Normal Bio x 18

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
3,71 €
Livraison à 5,99 €

Les petites choses tampons sans applicateur flux normal x18

2 à 4 jours ouvrés
3,90 €
Livraison à 4,99 €

Les Petites Choses Tampon Sans Applicateur Normal 18 unités

3 à 5 jours ouvrés
4,09 €

Les Petites Choses Tampons Flux Normal Sans Applicateurs Coton Bio Boîte de 18

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
4,79 €
Livraison à 6,95 €

Les Petites Choses Tampons Flux Normal Sans Applicateurs Coton Bio Boîte de 18

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
4,90 €
Livraison à 6,01 €

Les Petites Choses Tampons Flux Normal Sans Applicateurs Coton Bio Boîte de 18

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
5,50 €
Livraison à 7,50 €

LES PETITES CHOSES Tampons en coton bio sans applicateur Normal Tampon 18 pc(s)

2 -5 jours
6,19 €
Livraison à 3,99 €
Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits d'hygiène intime > Protections hygiéniques Les Petites Choses Tampons Sans Applicateur Flux Normal Bio x 18

Offre la moins chère

2400 jours c’est la durée moyenne pendant laquelle une femme portera des protections hygiéniques au cours de sa vie. Les Petites Choses est une marque de protections hygiéniques créée par Matthieu et Johan (oui oui des hommes !), engagés dans la lutte contre les perturbateurs endocriniens. Rappelons-le les perturbateurs endocriniens sont des substances capables d’altérer le bon fonctionnement des hormones et ainsi ils peuvent être responsables d’une baisse de fertilité. A l'inverse des protections standards fabriquées en matériaux synthétiques et chimiques, vos protections Les Petites Choses sont conçues avec uniquement 100% de fibres de coton biologique certifiées par le label indépendant GOTS. Chlore, Lotion, Parabens, Parfum ou autres substances allergènes sont bannis de la conception de ces protections. Enfin, en toute transparence, la marque a décidé d’être la 1ère gamme de protections à effectuer des rapports toxicologiques et à donner librement accès aux résultats aux utilisatri
3,71 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net

Produits similaires

Mr. Wonderful Agenda scolaire journalier 2026-27 La magie des petites choses
20,16 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Disney – Le sens des petites choses – Le Monde magique de Winnie l'Ourson – Volume 2 G
22,00 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,58 €
Les Petites Choses 18 Tampons sans Applicateur Super Coton Bio
4,00 €
Comparer 9 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
Les Petites Choses Serviettes Hygiéniques Nuit x10 Coton Bio
4,35 €
Comparer 4 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €