Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits pour la douche et le bain > Gels douche et savons liquides A-Derma Exomega Control Huile Lavante Émolliente Anti-Grattage200 ml

A-Derma Exomega Control Huile Lavante Émolliente Anti-Grattage 200ml

offres d'occasion à partir de

Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits pour la douche et le bain > Gels douche et savons liquides A-Derma Exomega Control Huile Lavante Émolliente Anti-Grattage200 ml

Prix total le moins cher
sous 1 à 2 jours
9,90 €
Livraison à partir de 5,99 €

A-Derma Exomega Control Huile Lavante Emolliente Anti-Grattage Peau Sèche/Eczéma Atopique 200ml

2 jours
10,49 €
Livraison à partir de 5,99 €

A-Derma Exomega Control Huile Lavante Émolliente huile de douche adoucissante pour peaux sèches à atopiques 200 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
12,67 €
Livraison à partir de 3,99 €

Exomega Control Olio Lavante A•Derma 200ml

Livrera sous 2 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
15,26 €
Livraison à partir de 15,00 €

Produits similaires

A-Derma Exomega Control Huile Lavante Émolliente Anti-Grattage 500ml
11,39 €
Comparer 5 prix
Livraison à partir de 3,99 €
Aderma Exomega Crème Emolliente Anti Grattage Nuit 200Ml
9,18 €
Comparer 6 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Crema Solare Emolliente SPF50+ Exomega Control A-Derma 150ml
14,18 €
Comparer 8 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
A-DERMA Exomega Control Huile Lavante Émolliente Anti-Grattage 1L - Flacon-Pompe 1000 ml
16,25 €
Comparer 2 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits pour la douche et le bain > Gels douche et savons liquides A-Derma Exomega Control Huile Lavante Émolliente Anti-Grattage200 ml

Offre la moins chère

Les peaux à tendance atopique sont des peaux très fragiles. Ce sont des peaux qui présentent un dysfonctionnement de la barrière cutanée. Cette barrière ne remplissant plus son rôle protecteur, la peau va réagir beaucoup plus fortement à son environnement entrainant ainsi un eczéma cutané. Cet eczéma se déclenche dès les premiers mois de la vie et peut cesser pendant l’enfance. L’origine de ces troubles est très souvent héréditaire. Dans le but de préserver l'état de santé de la peau, l'utilisation d'une huile lavante peut s'avérer bénéfique. En effet, cette dernière permet de nettoyer en douceur tout en maintenant l'hydratation de la peau. De plus, une huile lavante émolliente apaise les peaux atopiques sujettes aux démangeaisons. Parmi les produits recommandés, on peut notamment citer Exomega Control de la marque Aderma. Ce produit, formulé spécifiquement pour les peaux atopiques, apaise les sensations de grattage grâce à sa composition riche en acide gras et en agents émollients. Il
9,90 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net