Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits pour la douche et le bain > Pains de savon Tadé Savon de Marseille 300 g300 g

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
4,50 €
Livraison à 5,99 €

Tadé Cube de Savon de Marseille 300g

24-48h
4,99 €
Livraison à 5,99 €

-Tadé Cube De Savon De Marseille 300 G Certifié Cosmos Nat

Livraison sous 3 a 5 jours
5,99 €
Livraison à 6,99 €

Tade Pays Du Levant Savon de Marseille 300g

3 à 5 jours ouvrés
6,29 €
Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits pour la douche et le bain > Pains de savon Tadé Savon de Marseille 300 g300 g

Offre la moins chère

Le Cube de Savon de Marseille certifié COSMOS NAT - 300 g est un véritable trésor pour la peau. Avec 72% d'huile d'olive, ce savon extra pur est fabriqué de manière artisanale dans la Savonnerie du Midi, selon une méthode traditionnelle au chaudron. Adapté aussi bien au visage qu'au corps, ce savon de Marseille est entièrement naturel, avec 100% des ingrédients issus de sources naturelles. De plus, sa certification Cosmos Natural par Cosmécert garantit sa qualité supérieure. Biodégradable et hypoallergénique, ce savon ne contient ni parfum, ni huile de palme, offrant ainsi une expérience naturelle et respectueuse de la peau. Fabriqué en France, il incarne l'excellence des traditions cosmétiques.Ce savon de Marseille de 300 g offre une véritable expérience sensorielle. Enrichi en huile d'olive, il apporte une hydratation délicate à la peau, la laissant douce et souple. Sa formule hypoallergénique le rend adapté à tous les types de peau, même les plus sensibles. Grâce à ses propriétés bi
4,50 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net

Produits similaires

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Maquillage et parfumerie > Maquillage pour les yeux > Crayons Yeux Korres Eyeliner Longue Tenue Minéraux Volcaniques 1,2 g 06 : Gris
8,35 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à 5,99 €
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Maquillage et parfumerie > BB, CC et DD crèmes Erborian Super BB Crème Couvrante Anti-Imperfections15 ml Dorée
14,15 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à 5,99 €
Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Soins bucco-dentaires > Brosses à dents MyVariations Brosse à Dent Electrique Sonique Noir
65,90 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison gratuite
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Maquillage et parfumerie > Rouges à lèvres et crayons Boho Green Make-up Rouge à Levres Nacré Transparent Bio 35 g Rose Anglais
9,90 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à 5,99 €
Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Soins bucco-dentaires > Soins des gencives et des dents Polident Total Action Crème Fixative pour Appareils Dentaires 40 g
4,27 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à 5,99 €