Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits pour la douche et le bain > Pains de savon Osmaé Savon Surgras Délice de Karité 200 g

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
4,90 €
Livraison à 5,99 €

OSMAE Savon surgras Délice de Karité 200 g

Prix total le moins cher
2 -5 jours
4,99 €
Livraison à 3,99 €

OSMAE Savon surgras délice de karité pain 200g

24-48h
4,99 €
Livraison à 5,99 €
Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits pour la douche et le bain > Pains de savon Osmaé Savon Surgras Délice de Karité 200 g

Offre la moins chère

L'Osmaé Savon Surgras Délice de Karité 200 g est un précieux pain de savon infusé d'un parfum délicat grâce à la technique du parfumage à cœur. Conçu pour nettoyer en douceur, il agit comme un protecteur cutané tout en déposant un voile subtil et parfumé sur la peau. Formulé avec de l'huile d'amande douce vierge Bio et du beurre de karité Bio, ce savon surgras libère une mousse exquise aux notes fleuries de coton adoucies d'une touche délicate de vanille. Enrichi en beurre de karité nourrissant, il offre une expérience sensorielle apaisante à chaque utilisation. Adapté à toute la famille dès l'âge de 3 ans, ce savon convient parfaitement pour le visage, le corps et les mains, assurant une hydratation et une douceur optimales pour tous les types de peau. Testé sous contrôle dermatologique, sa base lavante d'origine végétale assure un nettoyage doux et respectueux de la peau. Avec 97% d'ingrédients d'origine naturelle et une formule vegan, ce savon est un gage de qualité, fabriqué en Fra
4,90 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net

Produits similaires

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Maquillage et parfumerie > Maquillage pour les yeux > Crayons Yeux Korres Eyeliner Longue Tenue Minéraux Volcaniques 1,2 g 06 : Gris
8,35 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à 5,99 €
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Maquillage et parfumerie > BB, CC et DD crèmes Erborian Super BB Crème Couvrante Anti-Imperfections15 ml Dorée
14,15 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à 5,99 €
Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Soins bucco-dentaires > Brosses à dents MyVariations Brosse à Dent Electrique Sonique Noir
65,90 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison gratuite
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Maquillage et parfumerie > Rouges à lèvres et crayons Boho Green Make-up Rouge à Levres Nacré Transparent Bio 35 g Rose Anglais
9,90 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à 5,99 €
Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Soins bucco-dentaires > Soins des gencives et des dents Polident Total Action Crème Fixative pour Appareils Dentaires 40 g
4,27 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à 5,99 €