Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Soins bucco-dentaires > Dentifrices Natessance Dentifrice Protection Caries Enfants 6-12 ans Bio 75 ml

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
3,40 €
Livraison à partir de 5,99 €

Natessance Dentifrice Bio Enfant 6-12 Ans Protection Caries Framboise Menthe Dentifrice(S) 75 ml

2 -5 jours
3,49 €
Livraison à partir de 3,99 €

Natessance Dentifrice Protection Caries Enfants 6-12 Framboise Menthe 75ml

3 à 5 jours ouvrés
3,87 €

Natessance - Dentifrice Enfants BIO Framboise & Menthe - Haleine Fraîche & Protection Quotidienne - Dès 3 Ans - Lot de 2 × 75ml

Habituellement expédié sous 3 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
4,23 €
56.4 EUR/1.0 l
Livraison à partir de 3,99 €

Dentifrice - Natessance - Protection Caries - Enfants 6-12 Ans - Arôme Framboise - 75 Ml

Livraison sous 3 a 5 jours
4,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Natessance - Dentifrice Enfants BIO Framboise & Menthe - Haleine Fraîche & Protection Quotidienne - Dès 3 Ans - Lot de 2 × 75ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,37 €
Livraison à partir de 4,69 €

Produits similaires

Parapharmacie en ligne > Bébé & Maman > Alimentation bébé Gallia Galliagest Premium 2 ème Âge 800 g
23,45 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Parapharmacie en ligne > Vétérinaire > Produits anti-parasites pour animaux > Produits anti-puces et anti-tiques pour animaux > Produit anti-puces et anti-tiques pour chien > Comprimé anti-puces et an
28,37 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Parapharmacie en ligne > Vétérinaire > Produits anti-parasites pour animaux > Vermifuges pour animaux > Vermifuges pour chat Biocanina Vermifuge Milbetel Chat Arôme Viande Comprimés x 2
10,49 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Parapharmacie en ligne > Vétérinaire > Produits anti-parasites pour animaux Frontline Spray100 ml
12,50 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Parapharmacie en ligne > Vétérinaire > Produits de soin pour animaux Biocanina Otostan 15 ml
8,87 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Soins bucco-dentaires > Dentifrices Natessance Dentifrice Protection Caries Enfants 6-12 ans Bio 75 ml

Offre la moins chère

Le dentifrice Natessance Protection Caries pour enfants de 6 à 12 ans est un produit de soin bucco-dentaire bio spécialement formulé pour offrir une triple action protectrice. Grâce à son arôme naturel de framboise et menthe, associé au jus d'aloe vera bio, ce dentifrice assure une protection complète des dents de lait, de l'émail et des gencives. De plus, sa formule est sans sulfate, sans dérivé de palme, sans colorant ni arôme de synthèse, offrant ainsi une solution d'hygiène bucco-dentaire totalement sûre pour les enfants. Testé sous contrôle odontologique, ce dentifrice est certifié Cosmos Organic par Ecocert Greenlife, garantissant que 99% de ses ingrédients sont d'origine naturelle et que 20% sont issus de l'Agriculture Biologique.Enrichi en calcium carbonate, en menthe poivrée, en aloe vera et en extraits de Stevia, ce dentifrice offre une protection optimale contre les caries. Sa composition soigneusement choisie assure une hygiène bucco-dentaire efficace tout en prenant soin d
3,40 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net