Hill’s Prescription Diet K/D Rein Croquettes Pour Chat Au Poulet Avec ActivBiome+ 1,5kg

Hill's Pet Nutrition Prescription Diet Kidney Care K/D Feline Au Poulet 1,5kg

offres d'occasion à partir de

Hill’s Prescription Diet K/D Rein Croquettes Pour Chat Au Poulet Avec ActivBiome+ 1,5kg

Prix total le moins cher
2 jours
25,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Parapharmacie en ligne > Vétérinaire > Alimentation pour pour animaux > Croquettes pour animaux > Croquettes pour chat Hill's Santé Rénale k/d Poulet 1,5 kg

sous 1 à 2 jours
26,45 €
Livraison à partir de 5,99 €

Prescription Diet™ k/d™ Feline Santé Rénale Chats au Poulet Pellet(S) 1,5 kg

2 -5 jours
27,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Informations sur le produit

En bref

• Spécifiquement formulée pour la santé rénale des félins.
• Saveur de poulet pour faciliter l'adoption du régime.
• Emballage distinctif de 1,5kg avec instructions claires.

Produits similaires

Hill's Prescription Z/D Food Sensitivities pour chat 6 kg
78,89 €
Comparer 2 prix
Newpharma.fr
Livraison gratuite
Hill's PD Prescription Diet Feline m/d Poulet 1,5kg
26,99 €
Comparer 2 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Hill's Prescription Diet I/D Digestive au poulet pour chat et chaton 3 kg
42,19 €
Comparer 2 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 4,99 €
HILL'S Prescription Diet Feline S/D
26,65 €
Comparer 2 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Hill's Prescription Diet Gastrointestinal Biome Chien
24,19 €
Comparer 3 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Hill’s Prescription Diet K/D Rein Croquettes Pour Chat Au Poulet Avec ActivBiome+ 1,5kg

Offre la moins chère

Pour prolonger la vie des chats et améliorer leur qualité de vie Propriétés : Une longueur d'avance pour une vie meilleure L’aliment sec pour chats Hill's Prescription Diet k/d Kidney Care au Poulet est conçu par les nutritionnistes et les vétérinaires Hill’s pour prolonger la vie des chats et améliorer leur qualité de vie. Bénéfices : - Stimule l'appétit et augmente la prise alimentaire grâce à la technologie Enhanced Appetite Trigger (E.A.T.). - Aide à protéger la fonction vitale des reins. - Teneurs élevées en acides aminés essentiels et L-carnitine pour aider à développer et à maintenir la masse musculaire Indications : Principales indications : - Maladie Rénale Chronique (MRC) : Stades IRIS 3-4 Tout Stades IRIS avec protéinurie - Insuffisance rénale aiguë - Encéphalopathie urémique Autres indications : - MRC Stade IRIS 1 (non protéinurique) - Stade IRIS 2 (non protéinurique) - Gestion des calculs d'urate et de cystine - Troubles hépatiques généraux - Encéphalopathie hépatique -
25,99 €
2 jours
Newpharma.fr