Ferragamo Tuscan Creations Viola Essenziale Eau de Parfum (Unisexe) 100 ml

Parfum Unisexe Salvatore Ferragamo Viola Essenziale 100ml

Ferragamo Tuscan Creations Viola Essenziale Eau de Parfum (Unisexe) 100 ml

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrés
95,60 €
Livraison à partir de 5,50 €

Parfum Unisexe Salvatore Ferragamo Viola Essenziale 100ml

Livraison sous 3 a 5 jours
105,28 €
Livraison gratuite

Salvatore Ferragamo Tuscan Creations Viola Essenziale EDP 100ml Unisex Perfume

Livrera sous 4 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
111,73 €
Livraison à partir de 15,49 €

Salvatore Ferragamo Tuscan Creations Viola Essenziale EDP 100ml For Unisex

Livrera sous 6 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
111,83 €
Livraison à partir de 12,99 €

Produits similaires

Salvatore Ferragamo Eau de Parfum Savane Di Seta Unisexe 100 ml
35,10 €
Comparer 2 prix
parfumsetmoi.fr
Livraison à partir de 5,50 €
Ferragamo Di Seta Foreste di Seta Eau de Parfum mixte 50 ml
24,73 €
Comparer 2 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Salvatore Ferragamo – Eau de Parfum Foreste di Seta Unisexe 100 ml
32,73 €
Comparer 2 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Salvatore Ferragamo Eau de Parfum Di Seta Giungle Di Seta mixte 100 ml
36,64 €
Comparer 2 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Salvatore Ferragamo Giardini Di Seta Eau de Parfum (Unisexe) 50 ml
25,92 €
Voir l'offre
parfumsetmoi.fr
Livraison à partir de 5,50 €
Ferragamo Tuscan Creations Viola Essenziale Eau de Parfum (Unisexe) 100 ml

Offre la moins chère

Lancé en 2018,Viola Essenziale de Salvatore Ferragamo est un parfum floral-boisé-pin pour femmes et hommes, créé par le célèbre parfumeur Sonia Constant, c'est une composition douce, veloutée mais moderne qui célèbre l'allure de la couleur violette - un symbole de sensibilité, d'élégance et de paix intérieure profonde. Viola Essenziale est un parfum qui incarne le silence, la légèreté et l'intimité sophistiquée. Le départ de la fragrance est délicatement fruité et subtilement sucré - la combinaison du mimosa, de la pêche juteuse et du litchi tropicalement juteux crée un départ agréable et optimiste qui se sent frais mais discret. Le mimosa apporte ici une délicate poussière florale qui ouvre la voie à un cœur poudré et floral. Les notes de cœur sont dominées par la douceur veloutée de l 'héliotrope, l'élégance de l 'iris, la douceur du lys et les accords poudrés apaisants. Cette phase est douce, délicate et poudrée - comme une touche de cachemire luxueux sur la peau. Les notes florales
95,60 €
4 à 6 jours ouvrés
parfumsetmoi.fr