Paris Corner Affogato al Caffè Eau de Parfum (Unisexe) 100 ml

Paris Corner Affogato al Caffè Eau de Parfum mixte 100 ml

Paris Corner Affogato al Caffè Eau de Parfum (Unisexe) 100 ml

Prix le moins cher
4 à 6 jours ouvrés
16,54 €
Livraison à partir de 5,50 €

Paris Corner Affogato al Caffè Eau de Parfum mixte 100 ml

Prix total le moins cher
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
16,70 €
Livraison à partir de 3,99 €

Eau De Parfum Alkotest Affogato Al Caffé 100ml

Livraison sous 3 a 5 jours
27,97 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Paris Corner Affogato Al Caffe, eau de parfum, unisexe, parfum café, jasmin et caramel, notes d'héliotrope, 100 ml
44,34 €
443.4 EUR/1.0 l
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Paris Corner Affogato al Caffè Eau de Parfum (Unisexe) 100 ml

Offre la moins chère

Affogato al Caffè est un parfum chaud et délicieusement gourmand pour femmes et hommes de PARIS CORNER, inspiré d'un dessert italien où l'espresso chaud est versé sur de la glace à la vanille. Cette composition orientale-vanillée allie parfaitement la sensualité du café, la douceur des fleurs et d'élégantes notes boisées pour créer un parfum à la fois douillet, séduisant et irrésistiblement délicieux. Dès l'ouverture, le parfum est dominé par une note caractéristique de café fraîchement infusé, sombre, amère et envoûtante. Cet accord intense agit comme la première gorgée d'un espresso fort - il éveille immédiatement les sens et enveloppe la personne qui le porte dans une atmosphère sensuelle et inédite. Le cœur du parfum apporte une note plus douce - l'héliotrope poudré, le jasmin enivrant et le benjoin balsamique forment une couche florale-résineuse qui adoucit l'introduction du café et ajoute une sophistication et un charme féminin et masculin à l'ensemble de la composition en même t
16,54 €
4 à 6 jours ouvrés
parfumsetmoi.fr