PARIS Moulin à Poivre Bois U'SELECT 30 cm PEUGEOT Laqué Blanc SC

Peugeot Moulin à poivre Paris u'Select 30 cm – 6 réglages prédéfinis – Bois PEFC – Laqué blanc

offres d'occasion à partir de

PARIS Moulin à Poivre Bois U'SELECT 30 cm PEUGEOT Laqué Blanc SC

Prix total le moins cher
1 à 3 jours ouvrables
79,90 €
Livraison gratuite

Peugeot Moulin à poivre Paris 30 cm blanc

3-6 jours ouvrables
80,10 €
Livraison à partir de 6,90 €

Peugeot - Moulin à poivre manuel en bois u'Select laqué blanc 30 cm Blanc G

Se renseigner auprès du vendeur
82,91 €
Livraison à partir de 3,99 €

PEUGEOT - Moulin à Poivre Paris u'Select 30 cm - 6 Réglages de Moutures Prédéfinies - En Bois Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Laqué Blanc

2 à 3 jours ouvrés
83,39 €
Livraison gratuite

PEUGEOT - Moulin à Poivre Paris u'Select 30 cm - 6 Réglages de Moutures Prédéfinies - En Bois Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Laqué Blanc

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
83,39 €
Livraison gratuite

Paris u'select moulin à poivre manuel

3 jours ouvrés
84,90 €
Livraison gratuite

Paris U'select Moulin À Poivre Manuel En Bois U'select Laqué Blanc 30 Cm

Livraison sous 3 a 5 jours
84,90 €
Livraison gratuite

- Moulin à poivre manuel en bois u'Select laqué blanc 30 cm

Se renseigner auprès du vendeur
85,80 €
Livraison à partir de 3,99 €

PEUGEOT - Moulin à Poivre Paris u'Select 30 cm - 6 Réglages de Moutures Prédéfinies - En Bois Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Laqué Blanc

87,30 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Peugeot Moulin à poivre Roellinger
74,90 €
Comparer 8 prix
einrichten-design.fr
Livraison à partir de 8,00 €
Peugeot Moulin à poivre MAESTRO 11 cm Hêtre Graphite gris
41,17 €
Comparer 13 prix
Francisbatt.com
Livraison à partir de 6,90 €
PSP Peugeot - Moulin à sel manuel - Paris u'Select - 12 cm - Bois laqué noir
41,90 €
Comparer 4 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à partir de 5,90 €
Peugeot Paris Moulin à poivre Chocolat
43,95 €
Comparer 8 prix
nordicnest.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Peugeot Moulin à sel Paris nature 22 cm Naturel
47,90 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
PARIS Moulin à Poivre Bois U'SELECT 30 cm PEUGEOT Laqué Blanc SC

Offre la moins chère

Mécanisme à poivre Le mécanisme à poivre est muni d´une double rangée de dents hélicoïdales qui capture les grains, les entraînes vers le bas, puis les bloque afin de les moudre parfaitement. Il bénéficie d'un traitement breveté qui protège l'acier de la corrosion tout en gardant sont tranchant et sa résistance à l'usure. Ne pas rétro verser la manœuvre Quel Poivre utiliser ? Pour un fonctionnement optimum du mécanisme, il est recommandé d'utiliser un poivre de diamètre inférieur ou égal à 6 mm Le mécanisme est adapté aux poivres : noir, blanc, vert et aux baies roses si elles sont mélangées à l'un de ces 3 poivres (maxi 15 % de baies). Il convient également à la coriandre. Réglage de la mouture sur mesure Moulin Manuel Pour une mouture sur mesure Le système breveté de réglage permet d'ajuster avec précision la taille de la mouture. Il suffit de tourner la base du moulin, les intensités sont dessinées par des traits. 6 moutures pour le poivre Moulin en bois Peugeot utilise un bois PEFC
79,90 €
1 à 3 jours ouvrables
lacasserolerie.com