Parka femme VAUDE Manukau III 36

VAUDE Parka Manukau III Femme Agave Taille 36

Parka femme VAUDE Manukau III 36

Prix total le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
219,28 €
Livraison à 6,99 €

Parka femme VAUDE Manukau III Vert 36

2-4 jours ouvrables
219,62 €
Livraison à 6,99 €

Parka femme VAUDE Manukau III Vert 36

3 à 5 jours ouvrés.
219,94 €
Livraison à 6,99 €

Vaude Manukau Iii Jacket Vert 36 Femme

11 jours ouvrable(s)
244,99 €
Livraison à 2,99 €

VAUDE Manukau Parka III pour femme

2 à 3 jours ouvrés
275,49 €
Livraison gratuite

Vaude - Women's Manukau Parka III - Parka - 36 - agave

4 à 6 jours ouvrables
279,96 €
Livraison gratuite
Parka femme VAUDE Manukau III 36

Offre la moins chère

Le rempart contre les températures glaciales : la parka d'hiver Skomer III pour femme n'est pas seulement chaude et douillette, elle résiste aussi à la pluie et au vent. En plus de la membrane imperméable, le tissu extérieur est traité avec Eco Finish, un produit sans PFC qui repousse l'eau et la saleté. L'isolation spéciale PrimaLoft® a un gonflant plus important. Cela permet d'obtenir une très bonne rétention de la chaleur malgré le faible poids. La coupe parka longue protège en outre les fesses et les cuisses du froid. Vers le haut, la capuche réglable avec une collerette thermique supplémentaire veille à ce que la tête et le cou ne se refroidissent pas non plus. Pour une liberté de mouvement optimale, les manches sont préformées et l'ourlet au dos est muni d'une fente. L'équipement de la parka d'hiver Skomer III pour femme, adaptée au quotidien et à la ville, est complété par deux grandes poches avant (avec zips déperlants), une poche intérieure, des poignets réglables, un cordon d
219,28 €
5 à 7 jours ouvrés
Direct-running.fr

Produits similaires

VAUDE – Parka Manukau III – XL – oat
202,04 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
VAUDE Parka Manukau III Femme Taille 42 Bleu foncé
244,99 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude Manukau Iii Jacket Marron 36 Femme
244,99 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude Parka Manukau Parka III Femme agave Taille 38
244,99 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude - Women's Manukau Parka III - Parka - 42 - buckeye
139,98 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite