Patagonia - Casquette trucker de randonnée - Airfarer Cap P-6 Logo Weathered Stone en Coton - Vert Vert

Patagonia - Airfarer Cap - Casquette - One Size - p-6 logo weathered stone

Patagonia - Casquette trucker de randonnée - Airfarer Cap P-6 Logo Weathered Stone en Coton - Vert Vert

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
39,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Patagonia Airfarer Casquette Uni

Prix total le moins cher
6-9 jours ouvrés
39,95 €
Livraison à partir de 2,99 €

Patagonia - Airfarer Cap - Casquette - One Size - p-6 logo weathered stone

4 à 6 jours ouvrables
39,95 €
Livraison à partir de 5,95 €

Produits similaires

Patagonia - Airfarer Cap - Casquette - One Size - strataspire stripe blue sage
39,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Patagonia - Airfarer Cap P-6 Logo Old Growth Green - Casquette
35,90 €
Voir l'offre
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
Patagonia - Airfarer Cap Chouinard Crest Birch White - Casquette
35,90 €
Voir l'offre
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
Patagonia - Airfarer Cap - Casquette - One Size - strataspire stripe faded magenta
39,95 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Patagonia - Airfarer Cap P-6 Logo Deer Brown - Casquette
35,90 €
Voir l'offre
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
Patagonia - Casquette trucker de randonnée - Airfarer Cap P-6 Logo Weathered Stone en Coton - Vert Vert

Offre la moins chère

La Airfarer Cap P-6 Logo Weathered Stone unisexe de la marque Patagonia est une casquette trucker idéale pour la randonnée et un usage urbain.Conçue avec un tissu principal en coton organique de 213 g/m², elle offre un confort naturel et une bonne résistance. L’arrière en polyester recyclé et les bords en filets de pêche recyclés NetPlus® assurent une excellente respirabilité tout en participant à la réduction de la consommation d’eau et des émissions de CO₂. Sa construction à 5 panneaux, sa visière rigide légèrement courbée et sa fermeture à pression réglable garantissent un maintien parfait et une protection contre le soleil.Cette casquette est fabriquée selon les standards Fair Trade Certified™, assurant des conditions de travail équitables. Léger et fonctionnel, ce couvre-chef vous accompagnera efficacement lors de vos sorties en pleine nature ou en ville, alliant style, confort et engagement responsable.
39,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com