Maillot manches longues Patagonia Dirt Craft Noir XS

Prix le moins cher
5-7 jours ouvrables
54,11 €
Livraison à partir de 6,99 €

Maillot manches longues Patagonia Dirt Craft Noir XS

5 jours ouvrables
55,14 €

Maillot manches longues Patagonia Dirt Craft XS

5 à 7 jours ouvrés
56,07 €
Livraison à partir de 6,99 €

Patagonia - L/S Dirt Craft Jersey - Maillot VTT homme Black - XS

3 jours
79,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Patagonia Dirt Craft Jersey T-Shirt noir XS

6-9 jours ouvrés
79,95 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Sixs TS2, chemise fonctionnelle manches longues unisexe XL/XXL Blanc Blanc
64,95 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
SHOT ROUGE REVOLT maillot cycliste manches longues blanc XXL
26,63 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
100% Airmatic Maillot de vélo à manches longues, noir-gris, taille S pour homme
51,00 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
SHOT ROUGE REVOLT maillot cycliste manches longues blanc M
26,63 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
SHOT ROUGE REVOLT maillot cycliste manches longues blanc S
26,63 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
Maillot manches longues Patagonia Dirt Craft Noir XS

Offre la moins chère

Notre maillot à manches longues Dirt Craft utilise du tissu Airshed au niveau des épaules, des bras extérieurs et de l’ourlet arrière, et du Capilene® Cool Daily extensible et à séchage rapide sur le corps principal, les bras intérieurs et les poignets - pour une protection là où vous en avez besoin et une respirabilité là où vous n'en avez pas. Fabriqué dans une usine certifiée Commerce Équitable™.Caractéristiques du cahier des chargesLe corps principal, les bras intérieurs et les poignets sont fabriqués avec du tissu Capilene® Cool Daily extensible et très respirant pour un confort à séchage rapide et évacuation de la chaleur.Des panneaux en tissu Airshed robustes aux épaules, sur les manches extérieures et l'ourlet arrière offrent une protection et une durabilité supplémentaires dans les zones sujettes à l'abrasion.Des panneaux hybrides sur les manches s'étirent pour accueillir des protections de coude profil bas, et les poignets restent en place lorsqu'ils sont repoussés sur l.....
54,11 €
5-7 jours ouvrables
endurance-store.fr