Patagonia - Veste d'alpinisme légère - W's M10 Storm Jkt Smolder Blue pour Femme - Taille L - Bleu Bleu L

Patagonia - M10 Storm Jacket - Veste imperméable femme Smolder Blue - L

offres d'occasion à partir de

Patagonia - Veste d'alpinisme légère - W's M10 Storm Jkt Smolder Blue pour Femme - Taille L - Bleu Bleu L

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
379,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Patagonia - Women's M10 Storm Jacket - Veste imperméable - L - smolder blue

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrables
379,95 €
Livraison gratuite

1 variantes à partir de 189,98 €

Patagonia - Veste d'alpinisme légère - W's M10 Storm Jkt Smolder Blue pour Femme - Taille L - Bleu Bleu L

Offre la moins chère

La M10 Storm Jkt Smolder Blue de la marque Patagonia est un modèle ultra-technique et léger pour femme, adapté à la pratique de l'alpinisme quelle que soit la météo.Conçue spécifiquement pour vous offrir une excellente liberté de mouvement et pouvoir évoluer rapidement, cette veste légère 3 couches est fabriquée selon la norme H2No pour garantir une protection optimale contre le vent, l'humidité tout en gardant une excellente respirabilité. Un zip central imperméable est présent avec un rabat anti-tempête interne pour une protection maximale supplémentaire.Côté pratique, cette veste est équipée d'une capuche adaptée au port d’un casque, deux grandes poches poitrine bien placées pour un accès rapide vous permettent de ranger vos gants volumineux tout en étant compatibles avec le port d'un baudrier. On retrouve également des poignets ajustables grâce à un Velcro et un bas de vêtement réglable pour une protection supplémentaire contre le froid et les intempéries. Un réflecteur RECCO® est
379,90 €
Livraison sous 24/48h