Patagonia - Veste imperméable pour alpinisme - M's M10 Storm Jkt Basin Green pour Homme en Nylon - Taille L - Vert Vert L

Patagonia - M10 Storm Jacket - Veste imperméable homme Basin Green - L

offres d'occasion à partir de

Patagonia - M10 Storm Jacket - Veste imperméable homme Basin Green - L

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours
379,90 €
Livraison gratuite

Patagonia - Veste imperméable pour alpinisme - M's M10 Storm Jkt Basin Green pour Homme en Nylon - Taille L - Vert Vert L

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
379,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Patagonia - M10 Storm Jacket - Veste imperméable - L - basin green

4 à 6 jours ouvrables
379,95 €
Livraison gratuite

Veste impermeable patagonia m10 storm vert homme

24h
380,00 €
Livraison gratuite

Patagonia - Veste imperméable pour alpinisme - M's M10 Storm Jkt Basin Green pour Homme en Nylon - Taille L - Vert Vert L

Offre la moins chère

La M's M10 Storm Jkt Basin Green de la marque Patagonia est une veste technique pour homme conçue pour l'alpinisme.Cette veste à capuche est dotée de la membrane H2No® avec technologie Xpore™, garantissant une imperméabilité et une respirabilité optimales pour vous protéger efficacement contre les intempéries tout en évacuant l’humidité corporelle. Fabriquée en nylon 100% recyclé avec un traitement déperlant durable DWR sans PFC, elle allie performance technique et engagement éco-responsable. Sa conception 3 couches assure une excellente résistance et durabilité, tandis que la capuche réglable compatible casque et les zips de ventilation sous les bras offrent un confort et une adaptabilité parfaits en montagne.Pratique, cette veste se compacte facilement dans sa poche poitrine sécurisée, dispose de poignets ajustables, d’un cordon de serrage à double réglage à l’ourlet, et intègre un réflecteur RECCO® pour une sécurité accrue en cas d’avalanches. Certifiée bluesign® et Fair Trade Certi
379,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com