Patagonia - Polaire chaude à séchage rapide zippée - K's Micro D Snap-T Jkt Quiet Violet en Nylon - Taille Enfant 163-169 Violet 163-169

Patagonia - Micro D Snap-T Jacket - Polaire enfant Quiet Violet - 16 - 18 ans

offres d'occasion à partir de

Patagonia - Polaire chaude à séchage rapide zippée - K's Micro D Snap-T Jkt Quiet Violet en Nylon - Taille Enfant 163-169 Violet 163-169

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
89,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Patagonia - Kid's Micro D Snap-T Jacket - Veste polaire - XXL - quiet violet

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrables
89,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

PATAGONIA K's Micro D Snap-t Jkt - Enfant - Rose - taille M- modèle 2026
89,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Patagonia - Baby Micro D Snap-T Jkt - Polaire enfant Aquatic Blue - 3 ans
79,90 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Patagonia - Micro D Snap-T Jacket - Polaire enfant Early Teal w/Shore Blue - 16 - 18 ans
89,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Patagonia - Kid's Micro D Snap-T Jacket - Veste polaire - M - early teal w/shore blue
89,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
PATAGONIA Baby Micro D Snap-t Jacket - Enfant - Rose - taille 18 mois- modèle 2026
79,90 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Patagonia - Polaire chaude à séchage rapide zippée - K's Micro D Snap-T Jkt Quiet Violet en Nylon - Taille Enfant 163-169 Violet 163-169

Offre la moins chère

La polaire K's Micro D Snap-T Jkt Quiet Violet unisexe enfant de la marque Patagonia est idéale pour garder les plus jeunes au chaud lors de leurs activités en plein air.Conçue en polyester recyclé léger et chaud, cette polaire offre un séchage rapide et un confort optimal grâce à sa capuche élastiquée, ses poignets et bas élastiqués qui assurent un ajustement parfait et une finition soignée. Son zip intégral avec rabat coupe-vent en polaire protège efficacement du vent, tandis que les poches chauffe-mains et la poche poitrine avec rabat en nylon apportent praticité et protection.Sa confection Fair Trade Certified™ garantit un engagement éthique pour un commerce équitable, et sa fabrication respectueuse grâce à la certification BLUESIGN® témoigne d’une démarche écologique responsable. Cette polaire est un choix technique et durable pour accompagner les enfants dans toutes leurs aventures.
89,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.