Patagonia - T-shirt urbain en coton recy t polyester recyclé - W's P-6 Logo Responsibili-Tee Shore Blue pour Femme en Coton - Taille L - Bleu Bleu L

Patagonia P-6 Logo Responsibili-Tee Women 37567 Shore Blue Bleu L

Patagonia - T-shirt urbain en coton recy t polyester recyclé - W's P-6 Logo Responsibili-Tee Shore Blue pour Femme en Coton - Taille L - Bleu Bleu L

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
44,90 €
Livraison à partir de 6,99 €

Patagonia P-6 Logo Responsibili T-Shirt bleu L

Prix total le moins cher
6-9 jours ouvrés
44,95 €
Livraison à partir de 2,99 €

Patagonia - Women's P-6 Logo Responsibili-Tee - T-shirt - L - shore blue

4 à 6 jours ouvrables
44,95 €
Livraison à partir de 5,95 €

Produits similaires

Patagonia T-shirt femme P-6 Logo Responsibili-Tee 37567 Blanc L
44,90 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Patagonia T-shirt manches courtes P 6 Logo Responsibili Tee Violet Femme
44,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Patagonia T-shirt manches longues homme P-6 Logo Responsibili‑Tee 38518-BLK coton recyclé noir M
47,54 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Patagonia T-shirt P-6 Logo Responsibili noir S
40,95 €
Comparer 9 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Patagonia T-shirt L/S P-6 Logo Responsibili-Tee – matières recyclées, coutures étanchées Vert XL
54,90 €
Comparer 6 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Patagonia - T-shirt urbain en coton recy t polyester recyclé - W's P-6 Logo Responsibili-Tee Shore Blue pour Femme en Coton - Taille L - Bleu Bleu L

Offre la moins chère

Le W's P-6 Logo Responsibili-Tee Shore Blue est un t-shirt à manches courtes pour femme de la marque Patagonia.Conçu dans un mélange de coton recyclé et de polyester recyclé post-consommation, ce t-shirt technique allie durabilité et confort. Son col rond et ses bords-côtes renforcés au niveau du cou assurent un maintien optimal, tandis que les coutures étanches aux épaules améliorent le confort et la tenue du vêtement. Le motif sérigraphié utilise des encres sans PVC ni phtalates, témoignant de son engagement écologique.Sa fabrication est certifiée Fair Trade Certified™, garantissant des conditions de travail équitables. Ce t-shirt eco-considéré est idéal pour les sportives soucieuses de leur impact environnemental tout en recherchant un vêtement léger, confortable et responsable.Des visuels supplémentaires ont été ajoutés afin d'observer les caractéristiques du produit. Ici, le modèle proposé à la vente est bleu.
44,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com