Patagonia Storm Shift - Reg Pantalon noir S

Patagonia - Pantalon de ski en GORE-TEX ePE - M's Storm Shift Pants Black pour Homme - Taille S - Noir Noir S

Patagonia Storm Shift - Reg Pantalon noir S

Prix total le moins cher
3-5 jours ouvrés
319,95 €
Livraison à 2,99 €

Patagonia - Pantalon de ski en GORE-TEX ePE - M's Storm Shift Pants Black pour Homme - Taille S - Noir Noir S

Livraison sous 24/48h
399,90 €
Livraison à 1,00 €

Pantalon de ski standard Patagonia Storm Shift Noir S

5 jours ouvrables
400,00 €
Livraison gratuite

Pantalon de ski standard Patagonia Storm Shift Noir S

3 à 5 jours ouvrés
400,00 €
Livraison gratuite

Pantalon de ski standard Patagonia Storm Shift Noir S

3 à 5 jours ouvrés.
400,00 €
Livraison gratuite
Patagonia Storm Shift - Reg Pantalon noir S

Offre la moins chère

Un compagnon fiable pour tes aventures en backcountry . Avec son tissu extérieur GORE-TEX 100 % polyester recyclé, le pantalon Storm Shift offre une protection fiable, durable, coupe-vent, imperméable et respirante pour le ski et le snowboard dans toutes les conditions. Même les fermetures éclair sont dotées d'un revêtement imperméable pour qu'aucune intempérie ne puisse te surprendre. À l'intérieur, une doublure en maille lisse garantit que le pantalon glisse sans effort sur la couche inférieure et maintient l'humidité à distance. Des caractéristiques telles que des guêtres durables, une ceinture réglable et le réflecteur RECCO® intégré pour une localisation plus rapide en cas d'avalanche complètent le pantalon Storm Shift. Sa coupe raffinée et son style épuré offrent une mobilité naturelle et sont très durables.CaractéristiquesMatériau GORE-TEX robuste, à 2 couches, sans PCF et 100 % recycléSans PFC, pour une protection durable imperméable, respirante et coupe-ventLa doublure en mail
319,95 €
3-5 jours ouvrés
Blue-tomato.com (FR)

Produits similaires

Patagonia Pantalon chino Twill Traveler vert 36
74,95 €
Comparer 8 prix
Blue-tomato.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Patagonia - Women's Caliza Rock Pants - Pantalon de bloc - 32 - Regular - black
99,95 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Pantalon chino Patagonia Twill Traveler - Reg Vert 32
74,95 €
Comparer 8 prix
Blue-tomato.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Patagonia Pantalon de randonnée homme Quandary convertible Gris Forge Taille 32
129,90 €
Comparer 9 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Patagonia – Pantalon technique W's Triolet Pants pour femme – Noir – Taille S
379,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 1,00 €