Patagonia Powder Town Veste noir L

Patagonia - Powder Town Jacket - Veste de ski - L - black

Patagonia Powder Town Veste noir L

Prix total le moins cher
3-5 jours ouvrés
279,95 €
Livraison à 2,99 €

Veste imperméable Patagonia Powder Town Noir L

5-7 jours ouvrables
350,00 €
Livraison gratuite

Veste imperméable Patagonia Powder Town Noir L

3 à 5 jours ouvrés.
350,00 €
Livraison gratuite

Veste imperméable Patagonia Powder Town Noir L

5 jours ouvrables
350,00 €
Livraison gratuite

Veste imperméable Patagonia Powder Town L

5 à 7 jours ouvrés
350,00 €
Livraison gratuite

Veste imperméable Patagonia Powder Town Noir L

3 à 5 jours ouvrés
350,00 €
Livraison gratuite
Patagonia Powder Town Veste noir L

Offre la moins chère

La performance rencontre la conscience environnementale - Powder Town Jacket by Patagonia. Que tu fasses du vélo tous les jours ou que tu te jettes sur les pistes le week-end, ton équipement doit être à la hauteur. La veste Powder Town de Patagonia offre des fonctionnalités fiables, des matériaux durables et un design réfléchi pour des journées sans souci dans les montagnes.La coquille à deux couches H2No® Performance Standard est fabriquée à partir de polyester 100 % recyclé et recouverte d'un revêtement DWR sans PFC. La doublure en maille tricot recyclée du torse et le taffetas recyclé de la capuche et de la jupe pare-neige assurent la respirabilité et le confort. Fabriquée dans un site de production Fair Trade Certified™, avec des tissus de doublure approuvés par bluesign®, cette veste offre des performances prêtes pour la montagne dont tu peux te réjouir.CaractéristiquesCoquille H2No® Performance Standard (2 couches)Revêtement DWR sans PFCTissus de doublure approuvés par Bluesign®P
279,95 €
3-5 jours ouvrés
Blue-tomato.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Patagonia - Insulated Powder Town Pants - Pantalon ski femme Smolder Blue - S
145,00 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
PATAGONIA K's Powder Town Pants - Enfant - Noir - taille 5/6 ans- modèle 2025
83,61 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Patagonia - Kid's Powder Town Pants - Pantalon de ski - XS - new navy
75,98 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Patagonia - Pantalon de ski - M's Powder Town Pants Black pour Homme - Taille M - Noir Noir M
269,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
Patagonia - Pantalon de ski - M's Powder Town Pants Black pour Homme - Taille XL - Noir Noir XL
269,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 1,00 €