Patagonia - T-shirt de randonnée léger et stretch avec protection anti-UV - K's Cap SW Hoody Boardshort Logo Tones Thin Ice - Taille Enfant 149 - Bleu 149

Patagonia Sweat à capuche enfant K's Cap SW Hoody Boardshort Logo Tones Thin Ice T149 Bleu

offres d'occasion à partir de

Patagonia - K's Cap SW Hoody - Sweatshirt à capuche enfant Boardshort Logo Tones: Thin Ice - 12 ans

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours
49,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Patagonia - T-shirt de randonnée léger et stretch avec protection anti-UV - K's Cap SW Hoody Boardshort Logo Tones Thin Ice - Taille Enfant 149 - Bleu 149

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
49,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Patagonia - Kid's Cap SW Hoody - Lycra - L - boardshort logo tones thin ice

4 à 6 jours ouvrables
49,95 €
Livraison à partir de 5,95 €

Produits similaires

Patagonia - Women's Rec. Wool-Blend Hooded Pullover Sweater - Sweat à capuche - S - pine needle green
89,98 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Patagonia Polaire W'S RETRO PILE MARSUPIAL Gris EU XS
149,00 €
Comparer 5 prix
Hype-cult.com (FR)
Livraison gratuite
Patagonia – Pull polaire 1/4 zip Ahnya – coton – Natural (beige) – Femme XS
109,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Patagonia – Polaire zippée W's LW Synch Snap‑T P/O Sunshine Natural – Nylon, chaude – Taille L Beige
129,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Patagonia - T-shirt de randonnée léger et stretch avec protection anti-UV - K's Cap SW Hoody Boardshort Logo Tones Thin Ice - Taille Enfant 149 - Bleu 149

Offre la moins chère

Le K's Cap SW Hoody Boardshort Logo Tones Thin Ice est un t-shirt à manches longues pour enfant de la marque Patagonia adapté aux activités sportives variées.Conçu en polyester recyclé et élasthanne, il offre une excellente élasticité pour une liberté de mouvement optimale. Sa technologie Capilene® Cool assure une évacuation rapide de la transpiration et un séchage efficace, garantissant confort et fraîcheur même lors d'efforts intenses. Le t-shirt bénéficie également d'une protection UV UPF 40+ pour préserver la peau des rayons nocifs du soleil.Les détails fonctionnels comme la capuche protectrice, les coutures décalées vers l'avant pour éviter les frottements, l'empiècement à soufflet sous les bras et le bas du dos légèrement arrondi renforcent le confort et la praticité de ce modèle. Sa confection Fair Trade Certified™ témoigne de l'engagement éthique de la marque.
49,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com