Patagonia - T-shirt urbain en coton recy t polyester recyclé - M's P-6 Logo Responsibili-Tee P-6 Outline Gumtree Green pour Homme en Coton - Vert L

Patagonia T-shirt P-6 Logo Responsibili-Tee Outline coton recyclé/polyester recyclé Vert L Homme

Patagonia - P-6 Logo Responsibili-Tee - T-shirt homme P-6 Outline: Gumtree Green - L

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours
44,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Patagonia - T-shirt urbain en coton recy t polyester recyclé - M's P-6 Logo Responsibili-Tee P-6 Outline Gumtree Green pour Homme en Coton - Vert L

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
44,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Patagonia - P-6 Logo Responsibili-Tee - T-shirt - L - p-6 outline gumtree green

4 à 6 jours ouvrables
44,95 €
Livraison à partir de 5,95 €

T shirt manches courtes patagonia p 6 logo responsibili tee vert homme

24h
45,00 €
Livraison à partir de 3,99 €

T-shirt Patagonia P-6 Logo Responsibili-Tee à manches courtes vert - L

Livraison en 24 heures
45,00 €
Livraison à partir de 5,99 €

Produits similaires

Tee-shirt PATAGONIA w's Unity Fitz Easy Cut Responsibili-Tee (White) Femme XS
22,49 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,50 €
Patagonia – T-shirt femme Unity Fitz Roy Easy Cut Responsibili-Tee – Blanc L
21,90 €
Comparer 4 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Tee-shirt PATAGONIA w's Unity Fitz Easy Cut Responsibili-Tee (White) Femme XL
21,90 €
Comparer 7 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Patagonia T-shirt W's Unity Fitz Easy Cut Responsibili-Tee Blanc Femme M
36,00 €
Comparer 2 prix
Hype-cult.com (FR)
Livraison gratuite
Patagonia - T-shirt urbain en coton recy t polyester recyclé - M's P-6 Logo Responsibili-Tee P-6 Outline Gumtree Green pour Homme en Coton - Vert L

Offre la moins chère

Le M's P-6 Logo Responsibili-Tee P-6 Outline Gumtree Green est un t-shirt homme idéal pour les activités outdoor de la marque Patagonia.Conçu à partir de coton recyclé et polyester recyclé post-consommation, il allie confort et engagement écologique. Ce t-shirt présente des coutures étanches aux épaules pour un meilleur maintien et un confort accru, tandis que son motif sérigraphié utilise des encres sans PVC ni phtalates, respectueuses de la peau et de l’environnement.Certifié bluesign® et Fair Trade Certified™, ce modèle garantit une fabrication responsable avec un impact réduit sur les ressources et un soutien aux conditions de travail équitables. Sa coupe standard et ses manches courtes offrent une liberté de mouvement optimale pour vos sorties sportives et quotidiennes.
44,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.