Patagonia - Pantalon de protection - M's Torrentshell 3L Rain Pants Reg Black pour Homme en Nylon - Taille S - Noir Noir S

Patagonia Torrentshell 3L M Noir S

Patagonia - M's Torrentshell 3L Pants - Pantalon imperméable homme Black - S - Regular

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours
149,90 €
Livraison gratuite

PATAGONIA M's Torrentshell 3l Rain Pants - Homme - Noir - taille S- modèle 2027

Prix le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
149,90 €
Livraison à 1,00 €

Patagonia - Pantalon de protection - M's Torrentshell 3L Rain Pants Reg Black pour Homme en Nylon - Taille S - Noir Noir S

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
149,90 €
Livraison à 3,99 €

Patagonia - Torrentshell 3L Pants - Pantalon imperméable - S - Regular - black

4 à 6 jours ouvrables
149,95 €
Livraison gratuite

Pantalon de jogging Patagonia Ms Torrentshell 3L Noir S

3 à 5 jours ouvrés
150,00 €
Livraison à 6,99 €

Pantalon de jogging Patagonia Ms Torrentshell 3L Noir S

5-7 jours ouvrables
150,00 €
Livraison à 6,99 €

Pantalon de jogging Patagonia Ms Torrentshell 3L S

5 à 7 jours ouvrés
150,00 €
Livraison à 6,99 €

Pantalon de jogging Patagonia Ms Torrentshell 3L Noir S

5 jours ouvrables
150,00 €
Livraison à 6,99 €

Pantalon de jogging Patagonia Ms Torrentshell 3L Noir S

3 à 5 jours ouvrés.
150,00 €
Livraison à 6,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Patagonia - Pantalon de protection - M's Torrentshell 3L Rain Pants Reg Black pour Homme en Nylon - Taille S - Noir Noir S

Offre la moins chère

Le Torrentshell 3L Pants Black pour homme de la marque Patagonia relève le défi de vous préserver durablement des intempéries.Conçu dans un tissu à trois couches en nylon recyclé ECONYL®, ce pantalon imperméable et coupe-vent fait rempart face aux intempéries sévères prolongées, en répondant à la norme H2No® de la marque. Léger et facilement compactable, il est idéal en fond de sac lorsque vous vous aventurez par météo incertaine. La taille élastique et les genoux préformés offrent un ajustement parfait et un confort vous permettant de profiter au maximum de votre sortie. Des ouvertures latérales résistantes à l'eau sont présentes des chevilles jusqu'aux cuisses pour faciliter un enfilage par-dessus les chaussures, tout en permettant la ventilation lorsque le mercure augmente.
149,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Patagonia Veste imperméable Torrentshell 3L Rain Jkt Homme S Noble Grey
169,95 €
Comparer 10 prix
Blue-tomato.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Patagonia Veste Torrentshell 3L Homme Imperméable à capuche Noir M
189,89 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 18,90 €
Patagonia Veste Torrentshell 3L imperméable gris foncé XL
199,90 €
Comparer 16 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Patagonia Veste Torrentshell 3L H2No™ 3 couches sans PFC Noir/Gris L
199,90 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €