Patagonia - Pantalon d'alpinisme résistant - W's Terravia Alpine Pants Reg Black pour Femme en Softshell - Taille 6 US - Noir Noir 6 US

PATAGONIA W's Terravia Alpine Pants - Reg - Femme - Noir - taille 6/R- modèle 2026

offres d'occasion à partir de

Patagonia - W's Terravia Alpine Pants - Reg - Pantalon softshell femme Black - US 6

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours
159,90 €
Livraison gratuite

PATAGONIA W's Terravia Alpine Pants - Reg - Femme - Noir - taille 6/R- modèle 2026

Prix le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
159,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Patagonia - Pantalon d'alpinisme résistant - W's Terravia Alpine Pants Reg Black pour Femme en Softshell - Taille 6 US - Noir Noir 6 US

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
159,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Patagonia - Women's Terravia Alpine Pants - Pantalon de trekking - 36 - Regular - black

4 à 6 jours ouvrables
159,95 €
Livraison gratuite

Patagonia Terravia Alpine - Reg Pantalon noir 6

6-9 jours ouvrés
159,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

PATAGONIA W's Terravia Trail Shorts - 6 In - Femme - Vert - taille 4- modèle 2026
99,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Patagonia - Pantalon de randonnée - W's Terravia Peak Pants Smolder Blue pour Femme - Taille 10 US - Navy Navy 10 US
169,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Patagonia - Pantalon de randonnée - W's Terravia Peak Pants Smolder Blue pour Femme - Taille 8 US - Navy Navy 8 US
169,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Patagonia – Short W's Terravia Trail 6 in – déperlant stretch – Femme, Taille US 2, Basin Green
99,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Patagonia Shorts de trail Terravia 6 in Femme Noir Taille 10 Modèle 2026
99,90 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Patagonia - Pantalon d'alpinisme résistant - W's Terravia Alpine Pants Reg Black pour Femme en Softshell - Taille 6 US - Noir Noir 6 US

Offre la moins chère

W's Terravia Alpine Pants Reg Black est un pantalon technique pour femme de la marque Patagonia, conçu spécialement pour l'alpinisme et la randonnée.Ce pantalon softshell combine un tissu léger et extensible avec une coupe articulée pour offrir une liberté de mouvement optimale lors de vos ascensions. Ses renforts supplémentaires améliorent sa résistance aux chocs et à l'abrasion, garantissant une durabilité accrue face aux conditions difficiles. La braguette zippée séparable, la ceinture amovible et réglable, ainsi que les ourlets ajustables grâce à un cordon de serrage assurent un ajustement personnalisé. Les poches avant à fermeture éclair sécurisée et la poche zippée sur la cuisse droite offrent un rangement pratique et sûr, pensé pour l’alpinisme et le port de sac et harnais.Sa fabrication intègre des matériaux recyclés, notamment un mélange de polyester recyclé et d’élasthanne, avec un traitement déperlant durable DWR sans PFAS, qui protège efficacement contre l’humidité tout en
159,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com