Un dimanche au cachot

Patrick Chamoiseau – Un dimanche au cachot – Roman – Poche

Économisez avec l'occasion -74 %
offres d'occasion à partir de 2,49 €

Un dimanche au cachot

Note globale : 1,3 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 26 juin 2026)
Basé sur un total de 68 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
Prélèvement bancaire Prélèvement bancaire Visa Visa Mastercard Mastercard
9,40 €
Livraison à 8,10 €

Un dimanche au cachot

Note globale : 1,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 26 juin 2026)
Basé sur un total de 18 760 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
Prélèvement bancaire Prélèvement bancaire Visa Visa Mastercard Mastercard
9,50 €
Livraison à 3,00 €

Un dimanche au cachot - Patrick Chamoiseau - Gallimard - Poche - Roman

Note globale : 4,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 26 juin 2026)
Basé sur un total de 332 023 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Visa Visa Mastercard Mastercard
9,50 €
Livraison à 3,00 €

Un Dimanche Au Cachot

Note globale : 4,5 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 22 juin 2026)
Basé sur un total de 120 804 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livraison sous 3 a 5 jours
PayPal PayPal Virement instantané Virement instantané Visa Visa Mastercard Mastercard
9,50 €
Livraison à 5,00 €

Un dimanche au cachot

Note globale : 1,3 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 26 juin 2026)
Basé sur un total de 68 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
Prélèvement bancaire Prélèvement bancaire Visa Visa Mastercard Mastercard
9,50 €
Livraison à 6,49 €

Un dimanche au cachot

Note globale : 1,3 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 26 juin 2026)
Basé sur un total de 68 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
Prélèvement bancaire Prélèvement bancaire Visa Visa Mastercard Mastercard
9,50 €
Livraison à 13,50 €

Un dimanche au cachot Patrick Chamoiseau (Auteur)

Note globale : 4,8 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 26 juin 2026)
Basé sur un total de 2 150 492 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Se renseigner auprès du vendeur
Visa Visa Mastercard Mastercard
9,99 €
Livraison à 3,50 €

Un dimanche au cachot

Note globale : 1,3 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 26 juin 2026)
Basé sur un total de 68 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
Prélèvement bancaire Prélèvement bancaire Visa Visa Mastercard Mastercard
11,96 €
Livraison à 3,00 €

Un dimanche au cachot

Note globale : 1,3 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 26 juin 2026)
Basé sur un total de 68 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
Prélèvement bancaire Prélèvement bancaire Visa Visa Mastercard Mastercard
12,44 €
Livraison à 3,00 €
Un dimanche au cachot

Offre la moins chère

Un dimanche au cachot
9,40 €
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
amazon-marketplace.fr

🤖 Demande à ChatGPT

Un dimanche au cachot - Détails

▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !

Nous avons trouvé 9 prix pour Un dimanche au cachot. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.

Un dimanche au cachot - Informations sur les prix

  • Prix le plus bas: 9,40 €
  • Le prix le plus bas est proposé par amazon-marketplace.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
  • Le prix pour le produit Un dimanche au cachot varie entre 9,40 €€ à 12,44 €€ avec un total de 9 offres.
  • Méthodes de paiement: le marchand en ligne amazon-marketplace.fr accepte : Prélèvement bancaire, Visa, Mastercard.
  • Livraison: le délai de livraison le plus court allant de Habituellement expédié sous 4 à 5 jours jours ouvrés est proposé par amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Patrick Chamoiseau – Le Papillon et la lumière – Champion
Patrick Chamoiseau – Le Papillon et la lumière – Champion
5,50 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,70 €
Study Guide: Solibo Magnificent by Patrick Chamoiseau (SuperSummary)
Study Guide: Solibo Magnificent by Patrick Chamoiseau (SuperSummary)
22,10 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,00 €
Patrick Chamoiseau
Patrick Chamoiseau
11,71 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,99 €
Le Vent du nord dans les fougères glacées - Patrick Chamoiseau - Seuil - broché - Roman
Le Vent du nord dans les fougères glacées - Patrick Chamoiseau - Seuil - broché - Roman
19,50 €
Voir l'offre
Fnac.com
Livraison à 3,00 €
N'oubliez pas votre code promo :