Patriot Extreme Performance Viper 3 Series Black Mamba Edition - DDR3 - kit - 16 Go: 2 x 8 Go - DIMM 240 broches - 1600 MT/s / PC3-12800 - CL9 - 1.5

Patriot Memory 16GB (2 x 8GB) PC3-12800 (1600MHz) Kit module de mémoire 16 Go 2 x 8 Go DDR3

Patriot Extreme Performance Viper 3 Series Black Mamba Edition - DDR3 - kit - 16 Go: 2 x 8 Go - DIMM 240 broches - 1600 MT/s / PC3-12800 - CL9 - 1.5

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
74,75 €
Livraison gratuite

Patriot Memory 16GB (2 x 8GB) PC3-12800 (1600MHz) Kit module de mémoire 16 Go 2 x 8 Go DDR3 240-pin DIMM

5 jours ouvrés
78,27 €
Livraison gratuite

PATRIOT DDR3 16 Go (2 x 8 Go) VIPER 3 1600 MHz CL9 XMP

Livrera sous 2 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
85,84 €
Livraison gratuite
Patriot Extreme Performance Viper 3 Series Black Mamba Edition - DDR3 - kit - 16 Go: 2 x 8 Go - DIMM 240 broches - 1600 MT/s / PC3-12800 - CL9 - 1.5

Offre la moins chère

2 x 8 Go
74,75 €
Se renseigner auprès du vendeur
Darty.com (Marketplace)

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 77,4 g
Hauteur 41 mm
Profondeur 7,6 mm
Largeur 133 mm

Données logistiques

Code du système harmonisé 84733020

Caractéristiques

Certification RoHS
ECC Non
Support de mémoire 240-pin DIMM
Fréquence de la mémoire 1600 MHz
Mémoire de tension 1.5 V
Type de mémoire interne DDR3
Disposition de la mémoire (modules x dimensions) 2 x 8 Go
Mémoire interne 16 Go

Informations sur le produit

En bref

• Grande capacité : 16 Go pour multitâches intenses.
• Fréquence élevée : 1600 MHz pour des performances optimisées.
• Dissipateur thermique : Assure refroidissement et durabilité.

Produits similaires

Patriot Module mémoire DDR4 2666 MHz 16 Go (1 x 16 Go) 288 broches DIMM
117,00 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 18,07 €
Patriot Mémoire RAM Viper Steel 16 Go (2x8 Go) DDR4 3200 MHz RGB
225,33 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,30 €
Patriot Module mémoire DDR4 Série Signature 16 Go 2400 MHz (1 x 16 Go)
245,86 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Patriot Kit mémoire DDR4 Série Signature Premium PSP416G2666KH1 16GB (2x8Go) PC4-21300 2666MHz C19
204,35 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,71 €