Pattex - Colle Ni Clou Ni Vis Fix et Défix (tube de 44 g) - Colle de fixation forte et démontable avec maintien jusqu'à 6 kg - Se décolle sans abîmer et résiste à l'eau

Pattex Colle de montage Fix & Ab, adhésif amovible transparent, supporte jusqu'à 6 kg, tube de 44 g

offres d'occasion à partir de

Pattex - Colle Ni Clou Ni Vis Fix et Défix (tube de 44 g) - Colle de fixation forte et démontable avec maintien jusqu'à 6 kg - Se décolle sans abîmer et résiste à l'eau

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,87 €
Livraison à partir de 12,14 €

Pattex - Colle Ni Clou Ni Vis Fix et Défix (tube de 44 g) - Colle de fixation forte et démontable avec maintien jusqu'à 6 kg - Se décolle sans abîmer et résiste à l'eau

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
10,34 €

Pattex - Colle Ni Clou Ni Vis Fix et Défix (tube de 44 g) - Colle de fixation forte et démontable avec maintien jusqu'à 6 kg - Se décolle sans abîmer et résiste à l'eau

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
12,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Pattex - Colle Ni Clou Ni Vis Fix et Défix (tube de 44 g) - Colle de fixation forte et démontable avec maintien jusqu'à 6 kg - Se décolle sans abîmer et résiste à l'eau

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
15,62 €
Livraison gratuite

Pattex - Colle Ni Clou Ni Vis Fix et Défix (tube de 44 g) - Colle de fixation forte et démontable avec maintien jusqu'à 6 kg - Se décolle sans abîmer et résiste à l'eau

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
15,66 €
Livraison gratuite

Colle de montage FIX & AB, tube de 44 g, transparent

Livré en 24-48H
15,92 €
Livraison à partir de 17,88 €

[PKBR2] Pattex Colle de montage FIX & AB, tube de 44 g, transparent

Livrera sous 3 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
16,87 €
Livraison gratuite

Pattex - Colle Ni Clou Ni Vis Fix et Défix (tube de 44 g) - Colle de fixation forte et démontable avec maintien jusqu'à 6 kg - Se décolle sans abîmer et résiste à l'eau

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
17,14 €
Livraison à partir de 10,00 €

Pattex - Colle Ni Clou Ni Vis Fix et Défix (tube de 44 g) - Colle de fixation forte et démontable avec maintien jusqu'à 6 kg - Se décolle sans abîmer et résiste à l'eau

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
17,29 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Poids et dimensions

Capacité 44 g

Caractéristiques

Utilisation recommandée Intérieure
Résistant à l'eau Oui
Couleur de séchage Translucide
Âge recommandé Adulte
Type de distributeur Tube
Substance Liquide

Informations sur le produit

Pattex PKBR2 44g : La Solution Polyvalente pour vos Projets de Bricolage

Destiné aux amateurs de colles efficaces et pratiques, le Pattex PKBR2 44g est un choix incontournable pour tous ceux qui souhaitent réaliser des projets de bricolage réussis. Que vous soyez un passionné de bricolage du dimanche ou un artisan expérimenté, ce produit est conçu pour répondre à vos attentes en matière de collage.

Des Avantages qui Convainquent

• Adhérence puissante : Avec une formule conçue pour offrir une adhérence exceptionnelle, le Pattex PKBR2 garantit que vos matériaux restent solidement en place, quelle que soit la surface.
• Polyvalence : Cette colle est compatible avec une large gamme de matériaux, y compris le bois, le métal, le plastique, la céramique, et bien plus encore. Un seul produit pour tous vos besoins !
• Temps de séchage rapide : N'attendez pas des heures avant que votre projet soit prêt. Ce produit sèche rapidement, vous permettant de poursuivre vos projets sans délai.

Fonctionnalités et Utilisation Efficace

• Application facile : Le format de 44g est non seulement pratique mais également facile à utiliser. La précision de l'application est assurée, même pour les petites réparations.
• Résistance à l'eau : Une fois appliquée et sèche, cette colle offre une résistance à l'eau, garantissant la durabilité de vos travaux même dans des environnements humides.

Design et Aspect Pratique

• Format compact : Grâce à sa taille réduite, le Pattex PKBR2 se glisse facilement dans votre boîte à outils ou votre tiroir à bricolage, prêt à être utilisé à tout moment.
• Emballage pratique : Le packaging est pensé pour protéger le produit tout en étant simple à ouvrir et refermer, prévenant ainsi le séchage prématuré de la colle.

Produits similaires

Pattex Colle à bois Classic – pour intérieur – Biberon 250 g
4,78 €
Comparer 15 prix
Maxoutil.com
Livraison à partir de 4,90 €
Pattex Colle pour bois Express Henkel Grand Public 750 g
6,99 €
Comparer 14 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Colle Ncnv Ts Mat Cristal Tube 90gr - PATTEX
7,79 €
Comparer 14 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Pattex Colle Spécialités Matériaux Textile – Tube 20 g
3,39 €
Comparer 11 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Pattex PSV1C
Livraison à partir de 2,95 €
Pattex - Colle Ni Clou Ni Vis Fix et Défix (tube de 44 g) - Colle de fixation forte et démontable avec maintien jusqu'à 6 kg - Se décolle sans abîmer et résiste à l'eau

Offre la moins chère

Adhésif puissant & retrait facile - L'adhésif de montage puissant assure des connexions fiables lors de la suspension. Envie de varier les plaisirs ? Il suffit de décoller la colle. Tient jusqu'à 6 kg** - Que ce soit pour coller des étagères, des ustensiles de cuisine ou de salle de bain, des crochets ou des pieds de lampe, Pattex Fix & Ab est le partenaire intelligent et fiable des bricoleurs. Flexible et puissante - Contrairement à une colle murale normale, la pâte de montage peut être utilisée pour de nombreuses applications et pour des matériaux rigides et poreux*** grâce à sa formule polyvalente. Comme neuf - prêt à changer ? L'adhésif de construction peut être facilement retiré sans endommager les murs ou les objets suspendus*, idéal pour redécorer des objets existants. Livraison pratique - Pattex Coller au lieu de percer Fix & Ab, colle pour le montage mural, résistante à l'eau, colle de montage forte qui se détache facilement sans trop de dégâts*, tube de 1x44g
8,87 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr