PawHut Petit poulailler cottage cage à poules sur pied dim. 150,5L x 54l x 87H cm multi-équipement bois massif de pin

PawHut - poulailler - Bois de sapin - 150.5x54x87cm - Gris

PawHut Petit poulailler cottage cage à poules sur pied dim. 150,5L x 54l x 87H cm multi-équipement bois massif de pin

Prix total le moins cher
72H
146,90 €
Livraison gratuite

PawHut Petit poulailler Cottage Cage à Poules sur Pied dim. 150,5L x 54l x 87H cm Multi-équipement Bois Massif de Sapin

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
146,90 €
Livraison gratuite

PawHut - poulailler - Bois de sapin - 150.5x54x87cm - Gris

Prix total le moins cher
2 à 3 jours
146,90 €
Livraison gratuite

Petit poulailler cottage cage à poules sur pied dim. 151L x 54l x 87H cm multi-équipement bois massif de pin gris Bois G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
146,90 €
Livraison gratuite

Petit poulailler cottage cage à poules sur pied dim. 151L x 54l x 87H cm multi-équipement bois massif de pin gris

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
146,90 €
Livraison gratuite

Informations sur le produit

En bref

• Dimensions : 151 x 54 x 87 cm, espace optimal.
• Matériaux : Bois robuste, design élégant et moderne.
• Fonctions : Accès facile, toit incliné, zone de repos.

Produits similaires

PawHut Poulailler cottage multi-équipement perchoir rampe pondoir enclos tiroir à déjection 196 x 77 x 99 cm bois massif pin
188,90 €
Voir l'offre
aosom.fr
Livraison gratuite
Pawhut Poulailler Cottage – Perchoir, pondoir, tiroir à déjection, 196×76×97 cm, bois pin gris/blanc
140,70 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,90 €
PawHut Poulailler multi-équipements niche toit ouvrant perchoir pondoir enclos tiroir à déjection 160L x 75l x 80H cm bois massif pin gris blanc
219,90 €
Voir l'offre
aosom.fr
Livraison gratuite
PawHut Poulailler en bois avec 2 enclos modulables et 1 niche, 1 pondoir, tiroir à déjection, 247 x 125 x 113,5 cm, gris
249,90 €
Voir l'offre
aosom.fr
Livraison gratuite
PawHut Petit poulailler cottage cage à poules sur pied dim. 150,5L x 54l x 87H cm multi-équipement bois massif de pin

Offre la moins chère

Grâce à sa structure en bois de sapin et à son toit bitumé hydrofuge, cette cage à poules résiste parfaitement aux intempéries. La clôture en métal facilite la circulation de l'air. Pratique, cet abri est muni d'un tiroir à déjections pour faciliter l'entretien.Caractéristiques:Construction en bois massif de pin robusteTiroir à déjection coulissant, pour un entretien facileEnclos en métal qui protège les animaux d'éventuels prédateurs et qui facilite la circulation de l'airIdéal pour lapins, poulets, canards, cochons d'Inde et autres petits animauxFacile à monter , manuel d'instructions illustré fourniNOTE : petit poulailler recommandé pour 2 poules taille adulte maximum
146,90 €
72H
aosom.fr