PawHut Terrarium en Bois OSB pour Reptiles avec Porte coulissante en Verre - 100 x 47 x 47 cm

Pawhut Terrarium 100×47×47 cm Panneaux de particules Porte coulissante en verre Bois naturel

PawHut Terrarium en Bois OSB pour Reptiles avec Porte coulissante en Verre - 100 x 47 x 47 cm

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
74,90 €
Livraison gratuite

PawHut Terrarium en Bois OSB pour Reptiles avec Porte coulissante en Verre - 100 x 47 x 47 cm

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
74,90 €
Livraison gratuite

PawHut Terrarium en bois OSB pour reptiles avec porte coulissante en verre - 100 x 47 x 47 cm naturel

Prix total le moins cher
72H
74,90 €
Livraison gratuite

Boîte à reptiles PawHut Panneaux de particules 100x47x47cm Bois naturel

Prix total le moins cher
2 à 3 jours
74,90 €
Livraison gratuite
PawHut Terrarium en Bois OSB pour Reptiles avec Porte coulissante en Verre - 100 x 47 x 47 cm

Offre la moins chère

TERRARIUM EN PANNEAUX OSB GRANDE TAILLE : dim. 100L x 47l x 47H cm, habitat idéal pour les lézards, serpents, caméléons et autres reptiles VIVARIUM AVEC 2 PORTES COULISSANTES : 2 portes coulissantes en verre trempé, idéal pour observer votre animal dans toutes les situations et effectuer l'entretien, le nourrissage PAROIS FRONTALES MAILLÉES : parois frontales maillées favorisent la bonne ventilation de l'habitat CONCEPTION, FABRICATION DE QUALITÉ : conception, fabrication de qualité avec parois en OSB de 1,2 cm d'épaisseur SPÉCIFICATIONS : dim. totales : 100L x 47l x 47H cm - Dim. portes avants : 43L x 19H cm - Dim. parois frontales maillées : 45L x 5,5H cm (haute) et 45L x 12H cm (basse) CIRCULATION DE L'AIR : Avec des panneaux en métal grillagé, ce vivarium à phasme offre une ventilation adéquate pour répondre aux besoins de vos animaux. Pour offrir plus de chaleur, vous pouvez ajouter un coussin chauffant sur le fond résistant à l'humidité. SOLIDE ET RESISTANT : Le caisson pour reptiles est construit en panneaux OSB, car c'est un matériau qui permet d'isoler la chaleur, est résistant à l'humidité et également durable. PRATIQUE : Les portes coulissantes en verre trempé à l'avant offrent une bonne visibilité pour observer vos animaux de compagnie, et vous pourrez prendre plaisir à les regarder jouer ou se reposer. FACILE À MONTER : Les étapes d'installation sont simples. Ce terrarium à reptile est facile de l'assembler. Notre terrarium à insecte est fabriqué en bois non traité. Pour le protéger de l'humidité, nous vous recommandons de le prétraiter avec de la résine époxy. SPÉCIFICATIONS : Dimensions totales : 100L x 47l x 47H cm. Ce terrarium convient pour les serpents, araignées, sauriens, tortues de terre, et bien d'autres animaux encore.
74,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Terrarium - PawHut - pour reptiles et batraciens - avec porte coulissante en verre - en bois OSB - 80 x 40 x 40 cm - naturel
59,90 €
Voir l'offre
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite