Peak Performance Helium Down Jacket Noir XL Homme

Peak Performance Helium Down Hood Jacket men Windbreaker black taille: XL

offres d'occasion à partir de

Peak Performance Helium Down Jacket Noir XL Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
224,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Peak Performance - Helium Down Hood Jacket - Doudoune - XL - black

4 à 6 jours ouvrables
279,95 €
Livraison gratuite

Peak Performance Helium Down Hood Jacket men Windbreaker black taille: XL

2 - 5 Jours
279,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

PEAK PERFORMANCE M Helium Down Hood Jacket - Homme - Orange - taille S- modèle 2026
159,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Peak Performance Helium AOP Utility Down Hood women Down & Puffer Jackets red taille: M
303,55 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
PEAK PERFORMANCE Helium Utility Down Ves - Homme - Vert - taille M- modèle 2026
219,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
PEAK PERFORMANCE M Helium Utility Down Hood - Homme - Marron - taille L- modèle 2026
214,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Peak Performance Helium AOP Utility Down Hood men Down & Puffer Jackets blue taille: M
303,55 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Peak Performance Helium Down Jacket Noir XL Homme

Offre la moins chère

Découvrez la doudoune iconique PEAK PERFORMANCE Helium, une leçon de maestria en matière de chaleur légère et de design polyvalent pour l´aventurier moderne. Conçue pour les hommes qui refusent de faire de compromis sur la performance, cette veste est un équipement essentiel qui passe sans effort des environnements urbains à la nature sauvage. Son statut légendaire repose sur une régulation thermique exceptionnelle sans l´encombrement, ce qui en fait la couche polyvalente ultime pour les activités toute l´année. Que portée seule par une journée d´automne fraîche ou comme couche intermédiaire sous une veste de protection lors d´une randonnée à ski glaciale, la Helium offre un confort et une protection fiables.Le génie de la veste Helium réside dans son incroyable rapport chaleur/poids. Dotée d´une garniture synthétique isolante avancée, elle offre des propriétés thermiques supérieures, piégeant efficacement la chaleur corporelle pour vous garder au chaud lorsque les températures chutent
224,49 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)