Peak Performance Helium Utility Down Jacket Marron M Homme

Peak Performance HeliuUtility Down Hood Jacket men Windbreaker green taille: M

offres d'occasion à partir de

Peak Performance Helium Utility Down Jacket Marron M Homme

Prix total le moins cher
2 jours ouvrable(s)
207,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

PEAK PERFORMANCE M Helium Utility Down Hood - Homme - Marron - taille M- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
214,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Doudoune a capuche peak performance helium utility down marron homme

24h
256,99 €
Livraison gratuite

3 variantes à partir de 223,99 €

Peak Performance Helium Utility Down Jacket Marron M Homme

Offre la moins chère

Dernière nouveauté de notre gamme emblématique Helium, un best-seller depuis plus de dix ans.Cette veste à capuche est extrêmement légère et facile à ranger.La couche extérieure coupe-vent et hydrofuge, combinée à une isolation en duvet 90/10 de qualité supérieure, la rend idéale pour toute activité de plein air.Portez-la comme couche extérieure ou sous une veste extérieure pour plus de chaleur.Nous utilisons uniquement du duvet provenant de sources responsables et entièrement traçable grâce au programme Track My Down®.Avec des poches supplémentaires sur la poitrine et les manches.CARACTÉRISTIQUES :-Cordon de serrage réglable à l´ourlet inférieur.-Ourlet réglable aux manches avec arrêt de cordon.-Protège-menton.-Duvet de canard.-Pouvoir gonflant de 700.-90/10 duvet/plumes.-Capuche fixe.-Fermeture éclair intégrale YKK Vislon® sur le devant.-Boucle de suspension à l´intérieur du col.-Fabriqué sans PFAS intentionnellement ajoutés.-Logo P brodé sur la manche.-Peut être rangée dans la poche
207,49 €
2 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)