Peak Performance Treeline Shell Jacket Bleu L Homme

Peak Performance - Veste imperméable de randonnée - M Treeline Shell Jacket Black pour Homme - Taille L - Noir Noir L

offres d'occasion à partir de

Peak Performance Treeline Shell Jacket Bleu L Homme

Prix le moins cher
1 jours ouvrable(s)
199,00 €
Livraison à partir de 2,99 €

Peak Performance - Veste imperméable de randonnée - M Treeline Shell Jacket Black pour Homme - Taille L - Noir Noir L

Prix total le moins cher
Profitez de 20% de remise supplémentaire sur les produits randonnée/trekking avec le code TREK20. Enjoy !
Livraison sous 24/48h
199,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Peak Performance - Treeline Shell Jacket - Veste imperméable - L - black

4 à 6 jours ouvrables
237,45 €
Livraison gratuite

Veste impermeable peak performance treeline hipe 2 5l noir homme

24h
250,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

PEAK PERFORMANCE M Helium Down Hood Jacket - Homme - Orange - taille S- modèle 2026
159,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
PEAK PERFORMANCE W Vislight Gore-tex C-knitt - Femme - Orange / Rouge / Rose - taille M- modèle 2026
364,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
PEAK PERFORMANCE M Vislight Gore-tex C-knit Shell Jacket - Homme - - taille M- modèle 2026
359,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
PEAK PERFORMANCE M Vislight Gore-tex C-knit Shell Jacket - Homme - - taille L- modèle 2026
359,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Peak Performance Blackfire Jacket Rose S Femme
252,49 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Peak Performance Treeline Shell Jacket Bleu L Homme

Offre la moins chère

Cette veste de pluie légère et polyvalente à coupe décontractée est conçue pour toutes les saisons. Le tissu technique 2.5 couches est à la fois coupe-vent et imperméable tout en restant respirant pour plus de confort. Elle est dotée de grandes poches repose-mains cachées avec fermetures éclair et d´une capuche avec un réglage rapide à une main, ainsi que d´un ourlet inférieur et de poignets avec un ajustement personnalisable.Caractéristiques :- Boucle de suspension à l´extérieur du cou- Capuche fixe- Capuche réglable bidirectionnelle (hauteur et largeur)- Visière laminée- Poches repose-mains zippées- Cordon de serrage réglable à l´ourlet inférieur- Ourlet de manche réglable avec bandes velcro- Fermeture avant complète avec fermeture éclair inversée YKK à bobine- Imprimé Peak Performance sur la poitrine- Imprimé P-logo sur la manche- Fabriqué sans ajout intentionnel de PFASSpécifications :- Imperméabilité : 10 000 mm- Respirabilité : 10 000 g/m²/24h- Poids : 0.387 kg- Matière : 50D, ri
199,00 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)