PEAK PERFORMANCE W Anima Insulated Pants - Femme - Noir - taille XS- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
169,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Peak Performance - Pantalon de ski isolant - W Anima 2L Insulated Pants Black pour Femme - Taille XS - Noir Noir XS

Livraison sous 24/48h
194,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

PEAK PERFORMANCE Pantalon outdoor 'Anima' noir, Taille XS

Livraison sous 2 à 5 jours
219,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Peak Performance - Polaire à séchage rapide - W Rider Essentials Zip Jacket Black pour Femme - Taille M - Noir Noir M
104,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
PEAK PERFORMANCE W Vislight Gore-tex C-knitt - Femme - Orange / Rouge / Rose - taille M- modèle 2026
364,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
PEAK PERFORMANCE W Anima Insulated Pants - Femme - Rouge - taille M- modèle 2026
167,99 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Peak Performance - Doudoune coupe-vent et déperlante - W Helium Down Hybrid Hood Wild Rouge Warm Blush pour Femme - Taille M - Rose Rose M
191,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Peak Performance - Polaire sherpa zippée - W Graphic Pile Jacket Topo Swirl pour Femme - Taille XS - Rose Rose XS
161,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
PEAK PERFORMANCE W Anima Insulated Pants - Femme - Noir - taille XS- modèle 2026

Offre la moins chère

L'ANIMA INSULATED PANTS W est un pantalon de ski pour femme de la marque Peak Performance. Conçu dans une coupe slim moderne, ce pantalon vous offre une silhouette épurée tout en garantissant une totale liberté de mouvement grâce à sa matière stretch bidirectionnelle. Fabriqué en tissu technique Hipe 2L, imperméable et respirant, il vous protège efficacement du vent, de la neige et de l’humidité. Son isolation synthétique recyclée assure une chaleur constante tout en restant légère et respirante, idéale pour les journées froides sur les pistes. L’intérieur est entièrement doublé pour plus de confort, tandis que les coutures étanchéifiées et les renforts en Cordura au bas des jambes assurent une durabilité exceptionnelle. Des détails pratiques tels qu’une taille ajustable par velcro, des poches zippées, des guêtres pare-neige intégrées et des passants pour bretelles renforcent son côté fonctionnel. Ce modèle, certifié GRS et dépourvu de PFAS, illustre parfaitement l’engagement de la mar
169,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr