Declencheur Caisse Claire - SR014N

Pearl Déclencheur SR-014N – Pièce détachée standard pour caisse claire

offres d'occasion à partir de

Declencheur Caisse Claire - SR014N

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
86,00 €
Livraison gratuite

Déclencheur standard de caisse claire - Pearl SR014N

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
86,00 €
Livraison gratuite

Déclencheur standard de caisse claire - Pearl SR014N

Prix total le moins cher
Unknown
86,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Pearl Pearl Throw Off SR-017
98,00 €
Comparer 3 prix
Woodbrass.com
Livraison gratuite
Pearl Pearl SR-1000 Glide Lock Strainer
213,00 €
Voir l'offre
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
Declencheur Type Gladstone - SR-015
110,00 €
Comparer 3 prix
Woodbrass.com
Livraison gratuite
Session Studio Select 14X5.5 Nicotine White Marine Pearl
419,00 €
Voir l'offre
Woodbrass.com
Livraison gratuite
Sensitone Heritage 14X6.5 Alloy Acier
399,00 €
Comparer 2 prix
Woodbrass.com
Livraison gratuite
Declencheur Caisse Claire - SR014N

Offre la moins chère

L'essentiel à savoir sur le déclencheur de caisse claire standard * Remplacement simple et fiable pour redonner un fonctionnement net à votre timbre de caisse claire * Action de levier rapide pour activer ou désactiver le timbre instantanément, même en situation live * Réglage de tension du timbre pour affiner la sensibilité, le buzz et la réponse aux ghost notes * Compatible notamment avec des caisses claires de type Pearl Export Series (selon perçage et entraxe)Contexte historique et positionnement dans la gamme Le déclencheur (ou " strainer ") est une pièce essentielle de la caisse claire moderne : il permet de contrôler le timbre et donc le caractère même de l'instrument. En version " standard ", il privilégie l'efficacité, la facilité d'entretien et la compatibilité avec de nombreuses caisses claires de série. À qui s'adresse cette batterie/ce déclencheur Ce déclencheur de caisse claire s'adresse aux batteurs débutants à confirmés qui souhaitent remplacer une
86,00 €
2 à 3 jours ouvrés
Woodbrass.com