C-830 - Pied Droit UNI-lock

Pearl Drums - Pied droit de cymbale C-830 Uni-Lock

offres d'occasion à partir de

C-830 - Pied Droit UNI-lock

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
88,00 €
Livraison gratuite

Pearl Pearl C-830 Straight Cymbal Stand

Prix total le moins cher
1-2 jours ouvrables
88,00 €
Livraison gratuite

Pearl C-830 - Stand Cymbale droit Uni-Lock

Prix total le moins cher
Unknown
88,00 €
Livraison gratuite

Pearl C-830 - Stand Cymbale droit Uni-Lock

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
88,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Pearl Pearl H-1030 Hi-Hat Stand
202,00 €
Comparer 4 prix
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
Pearl Pearl H-2050 Eliminator Hi-Hat
398,00 €
Comparer 3 prix
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
Pearl Pearl CH-830 Cymbal Boom Arm
63,00 €
Comparer 3 prix
thomann.de (FR)
Livraison à partir de 5,90 €
Pearl Pearl S-930D Snare Drum Stand
139,00 €
Comparer 4 prix
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
Pearl Pearl BC-150S Flatbase Cymbal Stand
113,00 €
Comparer 3 prix
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
C-830 - Pied Droit UNI-lock

Offre la moins chère

L'essentiel à savoir sur le stand cymbale Pearl C-830 * Stabilité renforcée grâce aux pieds double-embase et aux embouts caoutchouc absorbeurs de vibrations * Réglage ultra précis avec un tilter Gyro-Lock offrant une inclinaison à 360 degrès * Montage rapide : WingLoc pour changer de cymbale en un geste et vis papillons pour replier sans perdre de temps * Conception robuste : stand 3 tubes avec jointures moulées, pensé pour encaisser les répétitions et la scèneContexte historique et positionnement dans la gamme Le Pearl C-830 s'inscrit dans l'esprit " fiable et efficace " des stands de cymbales conçus pour les batteurs qui veulent du hardware solide sans alourdir inutilement leur set. Son positionnement met l'accent sur la robustesse, la rapidité de réglage et une ergonomie taillée pour les montages/démontages répétés, en répétition comme en concert. À qui s'adresse cette batterie/ce stand Ce stand de cymbale s'adresse aux batteurs intermédiaires à confirmés qui re
88,00 €
2 à 3 jours ouvrés